Баскетбол. Молдова узнала соперников на ЧЕ среди малых стран



ФИБА Европа провела в немецком городе Мюнхен жеребьевку команд участниц отборочных игр Евробаскет-2017, которые пройдут в сентябре этого года, а также жеребьевку мужского чемпионата Европы, Дивизия С (малые страны) где впервые в истории молдавского баскетбола наша страна станет хозяйкой данного мероприятия.

На жеребьевке присутствовал спортивный директор Федерации баскетбола Молдовы и в результате сборная Молдовы была посеяна в группу Б, где нашим ребятам придется сыграть против Уэльса, Андорры, Армении и Монако, а в группе А между собой сыграют сборные Ирландии, Сан-Марино, Гибралтара и Мальты.

Сборная Молдовы встретится в день открытия ЧЕ со Сборной Андорры. После игр между собой, по две команды из каждой группы выходят в полуфинал и после в финал.

По словам президента Федерации баскетбола Молдовы Октавиана Вукол, нашей сборной вполне по силам взять первое место в группе Б и выйти в полуфинал, где мы сможем выиграть и выйти в финал и победить в Дивизии С чемпионата Европы.

Напомним болельщикам, что команда выигравшая Дивизию С получит право играть в отборочных циклах Евробаскета.

Чемпионат Европы, Дивизия С пройдет в Кишиневе с 26-го июня по 3-е июля. Все игры наша Сборная проведет в спорткомплексе "Футзал арена FMF" в коммуне Чореску.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Данна 3 февраля 2016 | 17:07 Все будет хорошо и наши парни выиграют этот Чемпионат.Так показали звезды.Вперед Молдова !
+1 13 Боря 1 февраля 2016 | 22:48 Игорь-эта страна никому ничего уже не может дать и не даст и рассчитывать на что то никогда со стороны государства не стоит.Никому нет дела до спорта и до баскетбола тем более.Все держится на энтузиазме и личных инициативах конкретных людей,будь то тренер или игрок и Президент Федерации.В Сборной есть кому играть и хочется верить что все игроки кто оденет майку страны,отыграет на все 100 % !
+3 57 Игорь 1 февраля 2016 | 19:50 Достаточно состава действующих игроков сборной!Неизвестно, кто приедет...Есть игроки, главное-что б захотели играть за нашу страну, которая ничего и никому не дала!!!!
+2 13 Боря 1 февраля 2016 | 16:03 Игорь-возможно перепутал или опечатка,конечно Адамов никак не расматривается.Я имел ввиду Рому Руссу из Кагула.У Адамова есть хорошая перспектива и хорошее будущее.Но конечно он не может быть даже кандидатом ! Рано еще !
+3 57 Игорь 1 февраля 2016 | 13:45 Боря, какой Адамов?Играют мужики, а не дети...Вес Адамова против мужиков?Шалопа играть должен, если уж из молодых)))
-1 11 костя 27 января 2016 | 22:41 из группы мы просто обязаны выйти на первом месте ! иначе грош цена этим баскетболистам ! ну и конечно мы ждем чемпионство ! грех не использовать такую возможность играя у себя в стране и не оставить след в истории ! ребята готовьтесь и тренируйтесь по 2 раза в день ! мы в вас верим и будем поддерживать всеми фибрами души !
0 13 Боря 27 января 2016 | 17:34 Евгений-из источников близких к Федерации баскетбола обсуждался такой поедварительный состав- Нартов,Опря,Кожухарь,Мельник,Остафийчук,Мельничук,Рулевский,Прищепный,Одажиу,Шолопа-? его позиция пока не ясна,Радукан,Горсков-литовец,будет натурализовываться,Фрасенюк-? пока неясно сможет ли играть,Адамов,есть еще несколько игроков которые будут на сборах.Я считаю что состав неплохой,ребята все с хорошей игровой практикой.Что то еще будет возможно корректироваться,может кто то откажется играть за Сборную по разным причинам,но считаю что каждый из этих игроков должен сыграть за Сборную и использовать этот шанс !
+4 2 Катя 27 января 2016 | 17:17 Будем болеть за наших ребят.На самом деле есть настоящий шанс в Кишиневе выиграть этот Чемпионат и оставить память в истории молдавского баскета.Я желаю всей Сборной успехов и побед летом ! Удачи парни !
+1 30 Евгений 27 января 2016 | 08:43 А состав уже выбран?
0 16 Анатолий 26 января 2016 | 20:58 Группа слабенькая, наши ребята посильнее будут.Главное быть в зале и поддерживать наших на каждой игре.Надо мобилизовываться и быть всем вместе сплоченными. Победа за нами ! Ура товарищи !
+1 1 Снежана 26 января 2016 | 20:42 Верю что мы победим ! Мы сильнее всех этих карликов ! Ребята,вся моральная поддержка всей Республики будет с вами, если вы будете играть в свою игру и будете на площадке один за всех ! Вперед Молдова !
+1 21 Влад 26 января 2016 | 18:19 Это фарт и его надо использовать по полной ! Получили право провести ЧЕ,теперь надо достойно сыграть у себя дома ! Верю в Сборную и тренера и желаю побед и только побед этим летом ! Все реально и надо верить в себя ! Тогда все получится !
0 13 Боря 26 января 2016 | 17:38 Вперед Молдова ! Не подкачайте ребята страну и всех фанов баскета ! Мы хотим побед у себя дома ! Верим в вас !
-2 2 Степан 26 января 2016 | 17:25 Есть реальный шанс в Молдове при полных трибунах болельщиков сделать подарок Республике и всем поклонником молдавского баскетбола и выиграть этот Чемпионат ! Я верю в наших ребят и особенно доверяю настоящему проффессионалу тренеру Владимиру Полях.Я знаю из разговоров ребят из Сборной что он сплотил команду и благодаря ему в команде очень хорошая и положительная атмосфера,благодаря такой обстановке мы должны побороться и сделать все для победы в этом году ! Удачи и успехов нашей Сборной !

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑