Стритбольные страсти. На кону - 5 тысяч леев и торт от организаторов



В Кишиневе прошёл стритбольный мужской турнир, в котором приняли 11 участие команд. В стартовом составе каждой из них на площадку выходило по 5 человек, вместо трёх, как обычно бывает в стритболе. Среди участников турнира было немало баскетболистов, защищавших честь Молдовы на недавно прошедшем "Кубке Тбилиси" (мужская сборная Молдовы потерпела поражения во всех проведённых матчах и заняла последнее место - примечание редакции).

В турнире принимали участие как профессиональные баскетболисты, так и любители, выбирающие вместо пива спорт. Несмотря на товарищеский характер турнира, на площадке кипели нешуточные страсти. Порой баскетболисты были в шаге от того, чтобы сцепиться и выяснить, кто сильнее уже в другом, силовом виде спорта.

После группового этапа и последовавших поединков стадии плей-офф, в финал пробились "Play Hearth" и "Norus". Стоит отметить, что в составе "Play Hearth"  выступал баскетболист, игравший на "Кубке Тбилиси" - Сергей Кирияк, а у "Norus" также был замечен один "сборник" - Николай Кожухарь.

В решающем матче борьбы не получилось, и "Norus", имевший в составе трёх непрофессиональных баскетболистов, победил со счётом 22:11.

"Norus": Станислав Аббасов (выступает за команду Медицинского университета РМ), Виктор Михайлов, Николай Кожухарь (оба - "Чадыр-Баскет"), Денис Мельничук (команда Аграрного университета Молдовы), Александр Скобиоалэ, Дан Мустяцэ, Станислав Тур (все трое - любители).

"Play Hearth": Антон Рулевский, Сергей Кирияк (оба - "Чадыр-Баскет"), Евгений Нартов, Иван Кропотов (оба - "Донбаскет"), Анатолий Москович (команда Медицинского университета РМ).

Победители получили от организаторов 5.000 леев и торт.

Также был организован конкурс трёхочковых бросков. Лучшим снайперов стал игрок команды "Norus" Николай Кожухарь. За своё достижение баскетболист получил новенькие кроссовки. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑