Американцы посетили Кагул с неофициальным баскетбольным визитом



Второй год подряд во время Рождественских праздников и новогодних школьных каникул посольство США в нашей стране и молдавская баскетбольная Академия «Admirals» проводят так называемый баскетбольный «кэмпинг», знакомый нам больше, как мастер-класс, в которых участвуют специалисты из Америки. Именно такое спортивное мероприятие состоялось в Кагуле в городском спортивном комплексе имени Семена Бондаренко.  

В баскетбольном «кэмпинге» приняло участие свыше 60-ти юных баскетболистов из Кагула, Бессарабки, Вулканешт и АТО Гагаузия. Тренировки и специальные семинары проводились американским специалистом Логаном Дамсом, который еще в прошлом чемпионате Молдовы защищал цвета «Донбаскета», а в нынешнем году заключил контракт с одним из ведущих клубов Коста-Рики, и во время новогодних каникул любезно согласился провести мастер-класс в южном регионе нашей страны.

В проведении занятий Логану Дамсу помогали президент баскетбольной Академии «Admirals» Николай Морарь и 10 молодых игроков этого клуба.  В течение четырех дней эта дружная команда работала с двумя группами детей 8-10 и 12-14 лет. Совсем юные ребята постигали азы баскетбола, учились непринужденно обращаться с мячом. Спортсмены постарше наигрывали комбинации, усердно работали над улучшением физических кондиций. Большое внимание уделялось работе с мячом, броскам по корзине с различных дистанций, но все ждали самой игры, и когда такая возможность предоставлялась, удержать ребят было очень сложно. Все пытались показать, чего достигли в баскетболе.  

Внебаскетбольные темы были посвящены вопросам дружбы, уважения, усердия и побед в спорте.

Все участники «кэмпинга» получили в подарок футболки, в перерывах они имели возможность утолить жажду минеральной водой, соком, отведать пиццу. Жили баскетболисты в гостинице городского спорткомплекса. Занятия и обучение ребят проходили в прекрасных условиях, и это отметили в беседе с корреспондентом SPORTS.md Логан Дамс и Николай Морарь. Они выразили удовлетворение проделанной работой и надежду, что, как минимум, несколько талантливых участников «кэмпинга» получат возможность обучаться в баскетбольной Академии, а затем и пополнить ряды ведущих команд страны и сборной Молдовы.  

С хорошо проделанной работой и успешным завершением баскетбольного праздника участников «кэмпинга» поздравил вице-председатель Кагульского района Владимир Калмык. Президент БК «Гамма» Василий Скутельник отметил, что мастер-класс станет хорошим подспорьем для воспитания нового поколения кагульских баскетболистов, которые будут способны уже через несколько лет ставить перед собой самые высокие цели и завоевывать самые престижные награды.

Автор - Кристина Жерновая

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 5 007 10 января 2015 | 22:21 Зимовский, красава!))))
-1 5 007 10 января 2015 | 22:20 Зимовский, красава!))))
-1 5 007 10 января 2015 | 22:20 Зимовский, красава!))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑