Молдова впервые примет чемпионат Европы по баскетболу среди малых стран



За право организовать у себя турнир мужских сборных боролись пять стран. Члены специальной комиссии Европейской федерации баскетбола проголосовали за кандидатуру нашей страны единогласно.

- Безусловно, это успех для молдавского баскетбола. Да и в целом для всего отечественного спорта. На проведение турнира претендовали пять стран. Наша заявка оказалась самой убедительной. Мы говорили о Молдове, как о маленькой стране, которой есть чем гордиться, - сказал президент Федерации баскетбола Молдовы Октавиан Вукол.

В Кишинев приедут сборные семи стран - Кипра, Гибралтара, Мальты, Андорры, Сан-Марино, Азербайджана и Исландии. Участники будут разделены на две группы. Жеребьевка пройдет 22-го января в немецком Фрайзинге.

Перед молдавской командой стоит задача выиграть турнир.

- Сделаем все возможное, чтобы выиграть чемпионат Европы. Соперники уже известны. Думаю, сможем добиться исторического успеха - выиграть турнир, который впервые пройдет в Молдове, - добавил Вукол.

Матчи чемпионата Европы пройдут в июле в "Футзал-Арене FMF" в коммуне Чореску. Ранее здесь проводились отборочные турниры чемпионатов мира и Европы по футзалу.

Спортивный комплекс принимал у себя и один баскетбольный матч. В сентябре в "Футзал-Арене FMF" прошла встреча между "Донбаскетом" и "Вивой-Баскет" в рамках Суперкубка Молдовы.

Сайт Publika.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 39 Виктор 13 января 2016 | 22:47 бендеры-из достоверных источников получил информацию что тренером Сборной остается украинский тренер Владимир Полях ! Это здорово ! Будет хорошая рабочая атмосфера в команде и будет хороший подготовительный период.Так что верю что все получится.Эту информацию мне подтвердили и люди работающие в ФБРМ.Желаю всем ребятам плодотворной работы и не разочаровывать болельщиков своей игрой !
0 1 молдавский фраер 13 января 2016 | 19:28 одесский фраер-ткаченко пижон и понтовик ! Реальной помощи от него в Сборной с коробок спичек.Здоровый как бык,а реально на площадке встречает таких же и все,сдувается как шарик.Под щитом не работает,спину не ставит,броска нет.Чугун,одним словом.Нам такие не нужны.Думаю что ФБРМ поторопилась с таким выбором.У нас есть свои бросающие и прыгающие !
0 1 одесский фраер 23 декабря 2015 | 21:58 Чем вам Ткаченко не угодил?) пиздеть, не бегать на площадке!
0 159 болельщик 21 декабря 2015 | 16:46 Ещё б не мешало, что б играли игроки страны в основном составе!!А то опять наберут чужих-типа легионеров и опять "отдадим" всё в руки "судьбы"))))))
0 1 Parinte Grigore 16 декабря 2015 | 23:46 Felicitari Domnul Vucol ! Un mare success pentru sportul moldovenesc.Sinteti bravo ! Va urez multa sanatate si numai bine sa fie in baschet ! Success ! Sus baschet moldovenesc ! Hai Moldova !
0 2 Шнур 16 декабря 2015 | 23:00 Поздравляю ! Уважуха ! Молдавский Баскет заслужил ! Реальный успех ! Надо готовиться очень серьезно к играм,нужно провести пару спаррингов,сбор хороший,может в вадул луй водэ.Нам вполне по силам выиграть у себя дома этот Чемпионат ! Главное верить и работать ! Успехов и удачи всем кто болеет за баскет !
-1 5 Марк 16 декабря 2015 | 22:50 Поздравляю всех кто интересуется баскетболом,кто играет в баскетбол,и кому не безразличен этот вид спорта в нашей стране ! Такие радостные эмоции испытываю что просто не хватает места написать все что хочу.Это настоящий успех Федерации баскетбола и личная победа Господина Вукол ! Только настоящему Президенту ФБРМ могли доверить такое мероприятие провести.И мы все уверены что оно будет проаедено на высшем уровне.Ведь молдоване очень гостеприимный народ и в этом нам не равных.Я согласен с тем что тренер должен остаться нейтральный,Владимир Полях уже знаком почти со всем нашим Чемпионатом и знает лично игру каждого игрока.Атмосфера будет позитивной и только так наши ребята смогут сосредоточиться только на игре.Ткаченко уже возрастной игрок и он не сможет помочь команде,у него нет стимула да и в Грузии он не очень старался,а больше понтовался.Вообщем обычный одесский фраейр.Наши ребята из Национального Чемпионата никак не хуже.Надо посмотреть кто из ребят играет за границей и приглашать их.Впереди много организационной работы и будет нелегко.Но я уверен что все будет хорошо и знаю что мы можем на самом деле выиграть эту Дивизию С ,здесь у нас дома ! Вперед Молдова ! Вперед молдавский баскетбол !
-1 11 Костя 16 декабря 2015 | 21:58 Супер ! Просто нет слов ! Как такое возможно ?! Не верю до сих пор ! Спасибо за эту новость ! 7 команд приедут в нашу страну,это же как минимум человек 100 ! Супер ! Оставлять нужно тренера из Украины Владимира Полях.Только он ! Других не может быть и нет на сегодняшний день у нас.Он уже знает ребят,ездил с ними и в Грузию и в Венгрию с молодежкой.В играх будет нелегко,но если есть цель выиграть дома этот Чемпионат,то нужно мобилизоваться и выиграть.Местные игроки неплохие и можно с ними играть,но если можно вызвать из за границы кого то хорошего,надо использовать все возможности.Будем следить за новостями и поддерживать ребят ! Успехов всем сборникам !
0 1 Настена 16 декабря 2015 | 21:44 Ура ! Ура ! Ура ! Молодец Октавиан Вукол ! Спасибо ! Это на самом деле большой успех для всех баскетболистов и болельщиков ! Будет очень интересно летом ! Верю в наших ребят что они достойно сыграют и выиграют эту Дивизию С ! Удачи всем !
0 36 Мишаня 16 декабря 2015 | 21:36 Браво ! Молодцы ! Респект ! Незнаю как этот вопрос решил Господин Президент,но это реально крутой Man ! Чтоб в нынешних условиях,в которых находится страна,дать такой шанс молдавскому баскетболу ! Реально Ремпект и Уважуха Господин Вукол ! Желаю нашим ребятам усердно готовиться и быть морально готовыми к победам в июле 2016 года ! Я верю что нас ждет успех ! Вперед баскет !
0 1 Сава 16 декабря 2015 | 21:26 Вот это реально бомба ! В Молдове ! Баскетбол ! Чемпионат Европы ! Пусть и Дивизия С,но это на самом деле бооольшой шаг вперед к популяризации этого вида спорта в Республике ! Верю в Президента Федерации и его команду,что все будет организованно на высшем уровне ! Господин Вукол это уже не раз доказывал своими организациооными способностями,это Матч всех звезд и у мужчин и у женщин,Суперкубок,Гала молдавского баскета ! Я очень рад и горд за весь молдавский баскетбол ! Осталось собрать хорошую и боевую Сборную и потрудиться ради будущих побед ! Парни-Успехоооов вам !!!!!
+1 29 бендеры 16 декабря 2015 | 19:19 Молодцы. есть над чем работать. особенно игрокам... думаю что каждый хотел бы быть в составе сборной на домашнем турнире такого ранга. на мой взгляд сборная может обойтись игроками внутреннего чемпионата, главное организовать хороший подготовительный период ( надеюсь если Октавиан Вукол организовал такой чемпионат дома, то и это организует на уровне). если усиляться то не такими как Ткаченко.... Теперь вопрос по тренерам: остаются те же? если да, та им необходимо смотреть игроков во время игр чемпионата, смотреть вживую игры и т.д. удачи всем....

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑