Молдаване добиваются успехов в «Милане», «Париже» и московском «Динамо»



025 января 2012

Выступать за команды «Милан», «Париж» или московское «Динамо» - мечта каждого молдавского боксера. Однако воплотить эту мечту в жизнь удалось лишь лидерам нашей национальной сборной, выступающим в лиге Всемирной серии бокса - WSB.

Александр Рышкан боксирует за французскую команду «Париж». За нее он провел три боя, один выиграл и два проиграл. В общекомандном зачете «Париж» занимает третье место в группе Б.

Чемпион Европы прошлого года Вячеслав Гожан представляет в WSB итальянский «Милан». Он также провел три боя, два выиграл и один проиграл. «Милан» расположился на первом месте в группе А и имеет все шансы на победу в турнире.

Отменные бойцовские качества показывает и Владимир Келеш  выступающий за московское «Динамо». В прошлом бою он принес команде победный балл, одержав верх над белорусом Леонидом Чернобаевым.

Николай Савков, генеральный секретарь Федерации бокса РМ:

«Это все проводится под эгидой всемирной федерации любительского бокса AIBA. То есть, это как бы полупрофессиональный бокс, потому что боксеры проводят только по пять раундов по три минуты».

Всемирная серия бокса заканчивается 20-го февраля, после чего наши боксеры вернутся на родину и вместе со сборной отправятся на учебно-тренировочный сбор в Германию. Затем молдавские бойцы примут участие в целой серии подготовительных международных турниров. И к апрелю во всеоружии подойдут к итоговому первенству, на котором будут разыграны последние олимпийские квоты.

Николай Савков, генеральный секретарь Федерации бокса РМ:

«Особые надежды мы связываем с Вячеславом Гожаном, так как он находится на первом месте в европейском рейтинге и для завоевания квоты ему необходимо лишь стать призером этого первенства. Неплохие шансы и у Рышкана, также мы не теряем надежды на Котюжанского и Келеша».

В планах профильной федерации - завоевать еще как минимум одну путевку на лондонскую олимпиаду, на которой молдавские боксеры вновь нацелены на медаль.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑