В президиуме Федерации бокса Молдовы



03 февраля 2008

Состоялось очередное заседание президиума Федерации бокса, которым руководил ее президент, мастер спорта Василий Киртока.

Главным был вопрос об итогах выступления сборной команды на чемпионате мира в Чикаго. В информации главного тренера сборной Петру Кадука было отмечено, что в целом боксеры выступили вполне удовлетворительно. Завоевана одна путевка на Олимпийские игры-2008. Ее обладателем стал Виталий Грушак. Михаил Мунтян выиграл два боя и вошел также в восьмерку сильнейших, но квоту на Олимпиаду не получил, так как в его весовой категории (91 кг) нужно было войти в четверку лучших.

Хорошо выступил молодой боксер Василий Белоус. Он также выиграл два боя и занял, в общей сложности, 12-е место. Это большой успех для дебютанта, ведь мировой форум сильнейших мастеров ринга - это особые соревнования.

В чемпионате участвовало более 100 стран. Молдова заняла в итоге 30-е место.

В обсуждении этого вопроса принял участие и Василий Киртока, выезжавший в Чикаго в качестве руководителя делегации.

Рассмотрен и утвержден также план подготовки команды к отборочным турнирам на Олимпийские игры 2008 года, которые пройдут в марте и апреле 2008 года в Италии и Греции.

По мнению Петру Кадука, наши боксеры способны завоевать еще одну-две путевки на Олимпиаду.

- От самих спортсменов, нас, тренеров и организаторов потребуется приложить максимум усилий для выполнения этой задачи, - сказал главный тренер.

На заседании федерации были определены лучшие боксеры года по возрастным категориям.

Подготовил Анатолий Пытов

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑