Турнир по боксу памяти Альфрита Ахметова выиграл восьмиклассник

028 января 2015

В белорусском городе Жлобине, состоялся международный турнир по боксу памяти Альфрита Ахметова. В турнире принимали участие около 120 боксёров из Беларуси, Польши, Украины, России и Молдовы.

Нашу команду представляли боксёры фалештской спортивной детско-юношеской школы (СДЮШ) под руководством тренера Игоря Черненкова.

На высшую ступень пьедестала поднялся восьмиклассник гимназии села Поповка - Олег Бежан (62 кг). Второе место на турнире занял Александр Мастакаш (65 кг). Третьим стал Максим Калантырский (54 кг).

Так же третье место в категории (38,5 кг), занял Константин Лаврик. За равный бой, был награждён призом "За лучшую технику".

Мастерство молдавских боксёров отметил почётный гость турнира Алексей Юков, абсолютный чемпион СССР по боксу, заметив, что рад был бы увидеть боксёров на соревнованиях среди юниоров на призы Алексея Юкова, которые проходят каждый год в белорусском Гомеле в конце февраля.