Александр Плюшкин – 6-й в мире!



Вчера был опубликован новый мировой трековый рейтинг. Многократный призер чемпионатов Европы, Александр Плюшкин, совсем недавно выигравший профессиональную гонку на треке «Три дня Эйгеля», существенно улучшил свои позиции.

В мировом рейтинге дисциплины гонка по очкам Александр Плюшкин поднялся на высокую 6-ю позицию. На его счету 136 очков. Мировым лидером в этой дисциплине является 27-летний польский велогонщик Рафал Ратайчик, у которого 204 очка. Всего в этой дисциплине очки удалось набрать 262-м гонщикам.

В мировом национальном зачете в гонке по очкам Молдова занимает 15-ю позицию из 49-ти стран мира.

Александр Плюшкин, а также другой молдавский велогонщик Виктор Миронов отметились и в других дисциплинах мирового рейтинга. Можно сказать, что впервые в истории отечественного велоспорта Молдова оказалась представлена во всех категориях мирового трекового рейтинга, за исключением лишь двух командых видов - командной гонки преследования и командного спринта.

Итак, в дисциплине «индивидуальная гонка преследования» Александр Плюшкин занимает 12-ю позицию (110 очков) в мире, Виктор Миронов - 56-ю (16 очков), Молдова - 14-ю из 37-ми стран.

В мировом рейтинге в скрэтче Александр Плюшкин на 19-м месте (90 очков), Виктор Миронов - на 200-м месте (3 очка), Молдова - на 20-й позиции из 40 стран.

В мэдисоне у Александра Плюшкина 50 очков и он - на 25-м месте, а Молдова - на 21-м месте из 39 стран.

В спринте Виктор Миронов находится на 75-й позиции с 18-ю очками. Молдова - на 28-м месте из 39-ти стран.

В гонке на 1 километр у Виктора Миронова 20 очков и 47-е место. Молдова - на 29-й позиции из 44-х стран.

В кейрине Виктор Миронов набрал 18 очков и расположился на 79-м место. У Молдовы - 33-я позиция из 42-х стран.

Виталий Абрамов,
специально для Moldova.sports.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑