Александр Плюшкин выпал из лидирующей тройки



На дорогах малайзийской Мелаки завершился третий этап «Тура Лангкави 2009», протяженностью 186 километров. Победу в нем одержал итальянский спринтер Маттиа Гавацци, выигравший и предыдущие два этапа. Его время - 4.33.29 при средней скорости 40,81 км/ч.

Вместе с Гавацци в общем пелотоне финишировали еще 100 гонщиков, с нулевым отставанием от победителя. 34-м к финишу пришел наш Александр Плюшкин, выступающий за французскую команду «AG2R La Mondiale».

Днем ранее Плюшкин сумел уйти в ранний отрыв от пелотона, что позволило ему набрать бонусные очки и выйти на третью позицию в общем зачете. В этот раз дать уйти молдавскому гонщику в отрыв не дали. Не набрав бонусных баллов, Плюшкин спустился в генеральной классификации с третьего места на пятое, с отставанием от лидера в 21 секунду.

На «Туре Лангкави» гонщикам предстоит преодолеть еще четыре этапа. Завтра - самый длинный из них, между Мелакой и Банджи, на котором спортсмены будут штурмовать две горные вершины - 367 и 459 метров над уровнем моря. Протяженность этапа составит 221 километр.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑