Молдавкий велосипедист - на втором месте в гонке Coppa Citta' di San Daniele

Несмотря на то, что велосипедный сезон-2016 подходит к завершению, Кристиан Райляну продолжает радовать отличными результатами.

После серии гонок на профессиональном уровне, где Кристиан вновь продемонстрировал немалый потенциал, чемпион Молдовы вернулся в свою команду GS Gaiaplast Bibanese.

Райляну вновь поднялся на призовой подиум. На этот раз - в гонке Coppa Citta' di San Daniele, где молдавский гонщик занял второе место. Победитель гонки Фаусто Маснада из команды Team Colpac атаковал на подъеме, сумев «сбросить» всех соперников и быстро нарастить свое преимущество.

Райляну возглавил погоню за лидером, поведя за собой группу преследователей, в которой находилось пять человек, однако догнать Маснаду не удалось.

Группа преследователей прибыла на финиш через минуту после победителя гонки. Райляну выиграл спринт на финише, обойдя в борьбе за второе место действующего чемпиона Европы до 23-х лет Александра Рябушенко из команды Team Pala Fenice A.S.D.

В этой же гонке другой молдавский спортсмен - Максим Руснак занял 9-е место.