Chisinau Criterium: Редкий праздник велосипедного счастья

В рамках велосипедных состязаний Chisinau Criterium-2016 были определены победители в нескольких заездах.

Призовые места разыгрывались на двух дистанциях - 32 и 48 километров в соревнованиях маунтинбайкеров и шоссейников.

Среди маунтинбайкеров на дистанции 32 километра у мужчин первенствовал Ростислав Шевченко. Следом за ним финишировали Дамьен Гранье и Артем Карабас.

Триумфатором в женской сетке (маунтинбайк) стала Милана Сытник. Также на подиум поднялись Елена Асеева и Екатерина Моргун.

Среди шоссейников победу одержал Сергей Родин, опередивший Евгения Селивестрова и Романа Туруту, а у женщин первенствовала Анна Родина, второй стала Светлана Зайченко, третьей - Екатерина Папанага.

«Золото» на дистанции 42 километра в маунтинбайке досталось Александру Островскому, на вторую ступень пьедестала почета поднялся Александр Данилов, на третью - Эдуард Довиченко.

Такое же расстояние на шоссейном велосипеде быстрее всех преодолел Андрей Врабий. За ним финишную черту пересек Олег Бимбаш, а третьим оказался Андрей Собенников.

Женщины 42-километровую дистанцию преодолевали только на шоссейном велосипеде. Этот заезд выиграла Виктория Бондаренко, вторую строчку заняла Анна Казаку, а третьей оказалась Александра Кирилова.

Всего на дистанцию каждой из гонок вышли по 175 участников.