Тур де Франс: 5-й покорился Кавендишу



Победой британского гонщика команды Omega Pharma-Quick Step Марка Кавендиша завершился 5-й этап супервеломногодневки "Тур де Франс", 228,5 км которого вдоль побережья Средиземного моря связали Кань-сюр-Мер и Марсель.

Сразу со старта образовался отрыв из 6 гонщиков, в атаку которых повел представитель казахстанской "Астаны" Алексей Луценко. Через 50 км беглецы выигрывали у группы "желтой майки" без малого 13 минут.

На середине дистанции пелотон предпринял погоню, которая завершилась только за четыре километра до финиша, когда в основной группе растворился не выдержавший темпа Луценко.

По традиции места распределялись в финишном коридоре. Omega Pharma-QuickStep эффективно поработала на своего лидера, и Кавендиш за своей спиной оставил признанных спринтеров, каким и сам является, норвежца Эдвальда Боассона Хагена из велогруппы Sкy и словака Петера Сагана из Cannondale.

В финишном створе случился многочисленный завал, поэтому все гонщики, приехавшие в основной группе классифицировались с одинаковым временем с победителем этапа.

В генеральной классификации лидерство сохранил австралией саймон Герранс. Вторым идет южноафриканец Дэрил Импи, третьим - швейцарец Михаэль Альбазини. Все трое защищают цвета команды Orica-GreenEdge.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑