"Русенборг" (Тронхейм, Норвегия) - ФК "Костулень" (Молдова) 3:0 (0:0), видеорепортаж

42 февраля 2014

В воскресенье представитель молдавской Национальной Дивизии ФК «Костулень» сыграл третий матч в рамках проходящего в Испании престижного международного турнира Copa del Sol.

Основные события развернулись после перерыва. Первые 45 минут, несмотря на интересную и динамичную игру, не дали преимущества ни одной из сторон - 0:0.

Однако, несмотря на довольно уверенную игру, подопечные Лилиана Попеску всё-таки допускали ошибки в обороне, и норвежцы во втором тайме трижды поразили ворота молдавской команды. На 57-й минуте "чёрно-белых" вперёд вывел Стефан Стандберг, через десят минут преимущество удвоил Никки-Билли Нильсен. "Русенборг" довёл счёт до разгромного уже на 69-й минуте, когда свой гол забил Пол-Андре Хелланд.

Необходимо отметить, что за 6 минут до окончания встречи автор первого гола Стефан Стандберг был удалён с поля. ФК "Костулень" численным преимуществом воспользоваться и забить гол престижа, к сожалению, не сумел.

Напомним, что ранее костуленцы потерпели два поражения - от норвежского «Стремгодсета» - 0:4 и румынской «Астры» - 1:7.