Легендарный молдавский голкипер вошел в историю мирового футбола. Бывшая звезда столичного «Зимбру» и сборной Молдовы Денис Романенко занял 21-е место в рейтинге самых надежных вратарей в мире, с самой длинной сухой серией.
С 18 сентября 1998 по 13 июля 1999 года ворота Дениса Романенко не мог поразить никто, а продолжительность сухой серии составила в общей сложности 1154 минуты.
Лучшим из голкипером современности является представитель Кувейта Наваф Халид Аль-Халиди, чья сухая серия длится уже больше года и на текущий момент составляет 1453 минуты.
В рейтинге пятисот самых удачливых голкиперов мира также находятся некогда блиставший в «Тилигуле» Евгений Хмарук, действующий голкипер «Дачии» Артем Гайдукевич и тренер вратарей «даков» Евгений Иванов.