НОВОСТИ

По разделам:       По стилю:
    • Бывший игрок московского ЦСКА и краснодарской "Кубани" перешёл в "Шериф" Тираспольский "Шериф" пополнил состав бывшим футболистом московского ЦСКА и краснодарской "Кубани" Секу Олисе. Согласно информированному источнику, 25-летний либериец подписал контракт с "осами" и уже находится в Приднестровье. В то же время, тираспольский клуб не успел заявить Олисе в чемпионате Национальной Дивизии и Кубке Молдовы. Футбол | 4 ноября 2015
    • Билеты на матч Азербайджан – Молдова в Баку уже в продаже. Цена - 18 леев 80 банов В Баку поступили в продажу билеты на товарищеский матч между футбольными сборными Азербайджана и Молдовы, который состоится 17-го ноября и начнется в 19:00 по времени Кишинева на Олимпийском стадионе в Баку. Футбол | 4 ноября 2015
    • Coach World Ranking: Юрий Осипенко лучше Дана Петреску и Виктора Гончаренко… Юрий Осипенко, который привёл к чемпионству в Национальной Дивизии оргеевский «Милсами» и победил болгарский «Лудогорец» в Лиге чемпионов - в списке 800 лучших тренеров мира. Футбол | 4 ноября 2015
    • В Баку сборная Молдовы столкнется с футболистом из Запорожья Футболист запорожского «Металлурга» Павел Пашаев вновь прибудет в расположение национальной сборной Азербайджана. Как сообщает сайт украинского клуба, главный тренер национальной команды хорват Роберт Просинечки рассчитывает на защитника при подготовке к товарищескому матчу с Молдовой, который состоится в Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова 17-го ноября. Футбол | 4 ноября 2015
    • Олег Кубарев вновь может возглавить белорусский ФК «Гомель» Бывший наставник кишинёвского «Зимбру» Олег Кубарев может возглавить белорусский ФК «Гомель». До приезда в «Зимбру» Кубарев уже руководил «Гомелем» и сумел войти в историю этого клуба. Футбол | 4 ноября 2015
    • Александр Гацкан: «В клубе спрашивали, сколько я плачу итальянцам»  Молдавский легионер капитан «Ростова» Александр Гацкан поделился мнением о выступлении команды в чемпионате России и сборной Молдовы - в отборочном цикле чемпионата Европы-2016, рассказал о своей коллекции игровых футболок и встрече с итальянским фан-клубом. Футбол | 4 ноября 2015
    • Владимир Вебер: «Возраст у меня вполне творческий» Владимир Вебер с юмором прокомментировал для SPORTS.md свое назначение на должность исполняющего обязанности главного тренера оргеевского «Милсами» на завершающую часть первой половины национального футбольного чемпионата. Футбол | 4 ноября 2015
    • Евгений Ребенжа сделал дубль за вторую команду «Шерифа» Дублёры «Шерифа» одержали очередную победу в чемпионате. На этот раз подопечные Сергея Рагулина переиграли «Кодру» из Лозово (4:1). Состав «Шерифа-2» выглядел следующим образом: Макогоненко, Урванцев (Зеленюк, 46'), Кобец (Грекул, 88'), Оанча, Пайрель, Ан. Новиков (Саталкин, 52'), Ан. Макрицкий, Воропай, Ребенжа (Забун, 52'), Билинский, Бондаренко. «Шериф-2» большую часть матча владел преимуществом, поэтому моментов для взятия ворот команда создала предостаточно. Только в первом тайме «жёлто-чёрные» упустили около десятка реальных возможностей, но две всё-таки удалось реализовать. На исходе получаса игры Евгений Ребенжа головой замкнул передачу со штрафного в исполнении Андрея Кобеца, а перед самым перерывом «Шериф-2» поймал соперника на контратаке и удвоил преимущество. Дубль оформил Ребенжа, завершивший красивый контрвыпад. Во втором тайме «Кодру» сократил отставание в счёте. Фланговую передачу чётко завершил опытный Геннадий Орбу. Правда, через минуту дублёры «Шерифа» в третий раз огорчили вратаря гостей. Вадим Пайрель стал автором голевой передачи, а отличился Артём Забун. За 18 минут до конца игры Евгений Оанча нанёс неотразимый удар со штрафного, установив окончательный счёт. Отметим, что это уже третий  мяч подряд Оанчи, забитый со штрафного.  «Шериф-2» продолжает лидировать в чемпионате, имея в активе 27 очков. Эта победа стала для «желто-черных» девятой кряду. Следом в турнирной таблице идет «Спикул», у которого также 27 баллов, но поражение в личной встрече с тираспольчанами и поэтому - только второе место. Футбол | 4 ноября 2015
    • Золотой дубль футболистов из Пересечино. ФОТО На стадионе  оргеевского районного спорткомплекса состоялся финал кубка района. Встречались футболисты села Пересечино и городская  команда, представленная игроками, проживающими в микрорайоне  Лупоайка. Футбол | 4 ноября 2015