"Олимпийская" ярмарка: игроки "Олимпии" продолжают трудоустраиваться в молдавских клубах, борющихся за путевки в еврокубки



Игроки футбольного клуба "Олимпия", который объявил о снятии в знак протеста с чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии и Дивизии А, продолжают переходить в крепкие молдавские клубы, претендующие в нынешнем футбольном сезоне на попадание в еврокубки.

Как стало известно SPORTS.md, после долгих переговоров между представителями "Олимпии" и драганешстского "Вериса" была достигнута договоренность о переходе в стан "фиолетовых" двух центральных защитников бельцкого клуба. Речь идёт о Максиме Хованском и одном из самых перспективных молодых защитников Национальной Дивизии, Викторе Мудраке.

Также стало известно, что Михаил Пасечнюк всё же смог заинтересовать главного тренера "Милсами" Штефана Стойку, и подписал с клубом контракт. SPORTS.md стало известно, что с самого начала Стойка был недоволен полузащитником в связи с его слабой физической подготовкой. Но в итоге, Михаил все-таки подписал контракт.

Не осталась в стороне и рыбницкая "Искра-Сталь", которая также смогла подписать двоих футболистов "Олимпии". Речь идёт об украинском нападающем Юрии Шевеле и молодом защитнике, воспитаннике бельцкого клуба Виталие Грижуке.

Другой украинский форвард клуба, Артем Козлов, перешёл в стан "Костулень".

Отметим, что во вторую по значимости футбольную лигу Молдовы, Дивизию А, перейдут и трое игроков "Олимпии", принимавших участие в скандальном матче 21-го тура Национальной Дивизии против "Рапида" (1:3) за так называемую команду "Олимпия-Бэлць", которая, по всей видимости, все же будет исключена из Национальной Дивизии. Все бельцкие игроки по-прежнему принадлежат футбольному клубу "Олимпия", который трудоустроит игроков на правах аренды. Еще один "олимпиец" близок к подписанию контракта с кишиневской "Академией", которая в нынешнем сезоне имеет большие еврокубковые амбиции.

О сроках соглашения и условиях контрактов на данный момент ничего не сообщается. Однако известно, что ради Хованского и Мудрака руководители "Вериса" раскошелились на довольно солидную по молдавским меркам сумму, сравнимую с зарплатой крепких игроков Национальной Дивизии. Отметим, что лидер Дивизии А имеет в нынешнем сезоне все шансы сыграть в финале Кубка Молдовы и не только выиграть почетный трофей, но и впервые в своей истории представить Молдову в еврокубках.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 2272 Johnny Woolf 21 июня 2014 | 16:03 Слава!
+1 331 Дантон 21 июня 2014 | 16:03 Локо Слава!!!
+2 2272 Johnny Woolf 22 мая 2014 | 17:36 Локо Чемпик!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑