В Англии футболистов наказываю, а в Молдове нет. Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни был дисквалифицирован Дисциплинарной комиссией Англии на два матча за нецензурные слова, которые футболист прокричал в камеру, после того как забил гол в матче против команды «Вест Хэм».
Футболист пропустит игры против «Фулхэма» в чемпионате и «Манчестер Сити» в полуфинале Кубка Англии, плюс заплатит немалый штраф.
Подобные вещи происходят и в молдавском футболе, но они, почему-то остаются незамеченными. В матче чемпионата Молдовы «Милсами» - «Шериф» Хавьер Адемар нецензурно выразился в адрес бокового арбитра, но так и остался безнаказанным.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


