В Бельцах состоялся детский праздник



26 сентября 2011

В понедельник, 5-го сентября, в Бельцах стартовал европейский проект «Open fun football schools», призванный привлечь детей начального звена общеобразовательных школ к занятию спортом, а именно, футболом, который будет проходить с 5 по 9 сентября.

Впервые мероприятия по этому проекту проводились в Молдове в 2006 году. За первые три года в них приняли участие около 15000 мальчиков и девочек от 6 до 11 лет из разных регионов Республики. За это же время было обучено порядка 1200 добровольцев из числа спортсменов, тренеров и родителей.

Теперь проект «Open fun football schools», учреждённый правительствами Дании и Швеции, при поддержке Федерации футбола Молдовы и бельцкой школы футбола смог собрать на городском стадионе и вовлечь в занятие спортом более 200 школьников.

Дети, принимающие участие в проекте, представляют лицеи им.Кошбука, Ломоносова и Горького, а также вспомогательную школу-интернат для детей с ограниченными возможностями.

Сегодня стадион был разделён на секции (станции) для проведения различных эстафет и заданий с мячом. На каждой из них с ребятами занимались тренеры и воспитанницы Бельцкой школы футбола, а также по одному действующему игроку основного состава футбольного клуба «Олимпия».

Ребята учились вести мяч, забивать голы, а процесс тренировки в команде прививал им коллективный дух. Первые два дня инструкторы должны обучить детей работе с мячом, а на третий день проекта каждый из школьников сможет почувствовать себя настоящим футболистом, приняв участие в мини-турнире проекта. Оставшиеся дни мальчики и девочки закрепят свои навыки и смогут, при желании, записаться в секцию футбола.

Руководителем проекта в Бельцах стал директор футбольной школы Иван Королюк, вот что он сообщил:

- Этот европейский проект, который давно прививает любовь к футболу детям всего мира, впервые проводится в нашем городе, до этого в нём приняли участие множество детей из разных регионов нашей страны. Я являюсь инициатором и организатором его проведения в Бельцах. Цель мероприятий, которые проводятся под девизом «Вместе - мы одна команда! Уважай всех, не бойся ничего!» - привить детям любовь к спорту и здоровому образу жизни, преподать начальные навыки игры в футбол, а также показать, что футбол не имеет границ, а люди не отличаются друг от друга ни религиозной, ни расовой, ни половой, ни национальной принадлежностью.

Во время учебных занятий под руководством инструкторов дети, в процессе игры, устанавливают дружеские отношения и учатся общению в коллективе. Такие мероприятия позволяют собрать множество детей в одном месте, подарить им спортивный праздник и хорошее настроение. Это грандиозный проект, который, я надеюсь, и впредь будет проводиться в нашем городе, - отметил Иван Николаевич.

Источник – ФК Олимпия
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 32 юкатан 6 сентября 2011 | 19:53 молодцы,это уже что-то стоящее,это возвращение детей к спорту,успехов и удачи в этом деле
0 4 Tatiana 6 сентября 2011 | 14:48 Классный праздник для детей, побольше таких праздников!!!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑