Игорь Добровольский покинул «Дачию». Главный тренер действующих чемпионов Молдовы подал в отставку и больше не будет работать с командой. Причина пока не сообщается.
Уходу Добровольского предшествовала двухматчевая безвыигрышная серия в чемпионате страны (0:1 от «Олимпии» и 0:0 с «Тирасполем»), когда «Дачия» в двух матчах набрала 1 очко и уступила первое место своему главному сопернику - «Шерифу». За 3 тура до окончания сезона действующие чемпионы отстают от тираспольчан на 4 очка и практически расстались с мечтами о втором «золоте» кряду.
Игорь Добровольский проработал в «Дачии» чуть менее двух лет - с июля 2010-го. В минувшем сезоне привел команду к первому в истории клуба титулу чемпионов Молдовы. Эта победа прервала 10-летнюю гегемонию «Шерифа» в чемпионате страны. При Добровольском «Дачия» впервые завоевала Суперкубок Молдовы и также впервые выступила в квалификационном этапе Лиги чемпионов.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»
12
бес


