Обладатель «Марадона Трофи» в апреле - Александр Гацкан



Интернет-телевидение SPORTS.md подвело итоги опроса спортивных журналистов ведущих изданий, радио- и телевизионных каналов республики, а также интернет-сайтов по определению наиболее значимой фигуры в молдавском футболе в апреле.

Лучшим по версии интернет-издания SPORTS.md признан 30-летний полузащитник российского клуба «Ростов» и национальной сборной Молдовы Александр Гацкан.

Ему будет вручен приз «Марадона Трофи» (MaradonaTrophy).

Один из самых опытных и стабильных игроков ФК «Ростов», Александр умело дирижирует командными действиями ростовчан, много и с пользой работает в обороне, в то же время опасен для соперников при ведении атакующих действий.

Забил победный гол в полуфинале Кубка России с командой «Луч-Энергия» из Владивостока (3:1).

При этом необходимо отметить, что конкурс на звание лучшего в апреле был завершен до проведения финального матча Кубка России между ФК «Краснодар» и ФК «Ростов», и это знаменательное для Гацкана событие не оказало косвенного влияния на итоги конкурса.

 width=

Думается, что хорошей игрой в составе национальной сборной Молдовы в ближайших товарищеских матчах с Саудовской Аравией и Канадой Александр Гацкан подтвердит правомочность такого выбора.

Полузащитник российского «Ростова» набрал в результате подсчета голосов 120 баллов, опередив на 11 пунктов занявшего второе место главного тренера кишиневского «Вериса» Лилиана Попеску (109 баллов). У бразильского форварда тираспольского «Шерифа» Жуниньо Потигуара 107 баллов и третье место.

Наши поздравления Александру, который сейчас выступает в чемпионате России и готовится вместе с товарищами по сборной успешно провести майские товарищеские игры и удачно стартовать в отборочном цикле Евро-2016.

В ближайшее время будет подготовлено интервью с апрельским лауреатом «Марадона Трофи».

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в январе почетный приз выиграл Энрике Луваннор из ФК "Шериф" (Тирасполь), в феврале - полузащитник швейцарского «Арау» Артур Ионицэ, а в марте - защитник российского «Анжи» Александр Епуряну.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑