Молдавский Златан, непробиваемый Кристофович и забивной Попович - три главных героя 22-го тура Национальной Дивизии

Интернет-телевидение SPORTS.md подводит своеобразные итоги 22-го тура Национальной Дивизии, в которых отмечает трех лучших игроков тура.

Эти футболисты продемонстрировали самую зрелищную и эффективную игру из всех 170-ти футболистов, принявших участие в 22-м туре национального чемпионата.

Итак, представляем:

№1: Виталий Златан, «Искра-Сталь»

ИСКРА-СТАЛЬ - СПЕРАНЦА 4:3

19-летний Виталий Златан оформил в отчетном туре хет-трик, забив три из четырёх голов своей команды в ворота аутсайдера чемпионата - «Сперанцы».

Отметим, что в «Искре-Стали»Златан играет на правах аренды из столичного «Зимбру», в котором последнее время выступал за вторую команду. В первой половине сезона в Дивизии А футболист наколотил в дубле "зубров" 8 головв 12-ти матчах, дважды отличившись с пенальти.

Даже в таком не особо сильном первенстве как Национальная Дивизия не каждому футболисту удаётся забить по три гола в одном матче. А тут, молодой футболист, вышедший ранее только два раза в НД на замену в составе «Зимбру», забил самые важные голы своей команды в дебютном матче.

Виталий Златан, безусловно,главный герой 22-го тура Национальной Дивизии. Ведь сделать в дебютном матче хет-трик - дорогого стоит, пусть даже против аутсайдеров.

№2: Денис Кристофович, «Олимпия»

МИЛСАМИ - ОЛИМПИЯ 0:1

width=

В матче 22-го тура между «Милсами» и «Олимпией» (0:1), Денис Кристофович явно был главным героем на поле. Конечно же, молодая десантура из недавнего дубля «Олимпии» показывала характер, играла на жилах, билась за мяч на каждом участке поля. Однако молодые футболисты практически весь матч оборонялись, и Кристофович в "рамке" спасал свою команду как минимум один раз в пять минут, если не чаще.

Денис и ранее проводил красивые матчи в составе «Олимпии» в этом сезоне. В пример можно взять период из пяти матчей с 12 по 17-й тур. Тогда Денис пропустил в свои ворота только 2 мяча, от «Дачии» и «Академии», показывая при этом уверенную и стабильную игру.

Стоит признать, что Кристофовичу, да и всей «Олимпии», в матче против «Милсами» сильно везло в некоторых моментах, однако, как сказал легендарный английский тренер Брайан Клафф, «Удача улыбается сильнейшим».

Ещё несколько лет назад мало кто мог себе представить, что Денис Кристофович, как главный герой матча, будет покидать поле под аплодисменты фанатов команды соперника. Ведь выдающимся голкипером Денис никогда не был, и та игра, которую этот "кипер" показывает на протяжении последних четырёх месяцев, оставляет о нем только самые хорошие впечатления.

№3: Александр Попович, ФК «Тирасполь»

ЗИМБРУ - ТИРАСПОЛЬ 0:1

width=

В матче против «Зимбру» (1:0) Попович был одним из лидеров своей команды. Футболист занимал привычную для себя позицию центрфорварда и на протяжении всего матча не раз сам создавал моменты для взятия ворот, и сам же их и пытался реализовать.

Свой первый опасный момент Александр не смог реализовать в первой половине первого тайма, когда получил пас из глубины поля, сместился ближе к воротам и изо всех сил пробил в нижний угол ворот, однако Каланча среагировал и мяч отбил. Отскочивший мяч попал к Чарльзу Невуче, который с пяти метров не попал в пустые ворота, отправив снаряд выше ворот.

Через несколько минут Попович уже мощно пробил с края штрафной «Зимбру», однако Каланча грамотно выбрал позицию и парировал этот удар.

Под конец первого тайма Александр создал, наверное, самый зрелищный момент матча. Виктор Булат отправил мяч со "стандарта" в штрафную площадь, мяч пришёлся на "девятку" «Тирасполя», который спиной к воротам сумел головой переправить мяч в перекладину. Очередной голевой момент не был реализован.

В самом начале второго тайма Попович всё-таки добился своего. После прорыва по флангу, Николай Жосан отдал мяч назад на набегавшего Александра, который на замахе уложил на «пятую точку» Евгения Сливку, и из-за пределов штрафной пробил в ближнюю "девятку".

Александр Попович оказался самым полезным футболистом «Тирасполя» в прошедшем матче. Футболист создал ряд голевых моментов и забил гол, который принес клубу желанные 3 очка в принципиальнейшем поединке и комфортный четырехочковый отрыв на "бронзовом месте" - от идущего на четвертом месте "Милсами".