Руководители EPFL и представители УЕФА приедут в Молдову с рабочим визитом



Руководители Европейской профессиональной футбольной лиги, вместе с представителями УЕФА посетят Молдову с официальным, рабочим визитом.
 
Представители УЕФА и EPFL посетят Молдову по приглашению шести клубов, которые разработали проект по созданию Профессиональной футбольной лиги в Молдове, и который уже официально был зарегистрирован на территории Молдовы. Этими клубами стали «Дачия», «Олимпия», «Искра-Сталь», «Рапид», «Костулень» и «Зимбру».

Руководители EPFL вместе с УЕФА подробно рассмотрели проект по созданию ПФЛ в Молдове предложенный вышеперечисленными клубами. Данный проект был одобрен и подтверждён как в EPFL, так и в УЕФА, сообщает интернет-телевидение SPORTS.md.

Целью приезда руководителей EPFL и представителей УЕФА в Молдову, является налаживание отношений между тремя сформировавшимися сторонами. Таким образом, европейские чиновники выступят в большей степени как посредники между сторонниками создания ПФЛ (шесть клубов), Федерацией футбола Молдовы и несколькими клубами, которые не хотят создания лиги или относятся нейтрально к созданию ПФЛ в Молдове.

Однако, главной целью именно руководителей EPFL в Молдове, будет максимально помочь сторонникам создания ПФЛ в  организации и создании Лиги. Представители УЕФА в свою очередь, будут вести переговоры с представителями всех трёх сторон с целью урегулирования сложившихся конфликтов, а также с целью не допустить нарушений устава ФИФА и УЕФА в процессе создания ПФЛ в Молдове.

Руководители шести клубов Национальной Дивизии отправили в EPFL официальное письмо с приглашением и просьбой помочь в вопросе о создании ПФЛ в Молдове в связи с тем, что все три стороны по разным причинам на протяжении долгого периода не смогли прийти к единому мнению в данном вопросе.

Руководители EPFL в свою очередь после принятия данного письма обсудили его с руководителями УЕФА и в итоге решили в течении ближайших нескольких месяцев посетить Молдову с официальным визитом.

Приезд руководителей руководители EPFL и представителей УЕФА в Молдову ожидается предположительно в конце августа, начале сентября.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 СоК 11 июля 2013 | 16:51 никто не приедет... молдавский футбол так и будет гнить дальше под покровительством шерифа - если кто и приедет - то так и уедет ни с чем!
+3 214 ЯрусскиЙ 11 июля 2013 | 16:02 Кажется мне - что ПФЛ всё таки создадут у Вас тут... но что будет с Пашкой? Может его на кол?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑