Молдова упустила шансы выйти в лидеры Кубка FMF

Юношеская сборная Молдовы упустила шанс вырваться в лидеры на Кубке профильной федерации. Одержав в первом матче победу над командой Румынии, во втором матче подопечные Вячеслава Руснака уступили сборной Литвы - 1:2.

В этой встрече наши ребята первыми открыли счет, на 39-й минуте отличился Дан Влас. Соперники начали отыгрываться только в последние 20 минут встречи, но этого времени им с лихвой хватило на то, чтобы добиться победы.

Антанас Вингилис, тренер сборной Литвы U-17:

«Играли две равные команды, но нам повезло чуть-чуть больше».

Вячеслав Руснак, тренер сборной Молдовы U-17:

«Да, старались, да, боролись, но пока нам рано говорить, что мы играем в футбол, пока мы бьемся только».

В последнем матче турнира молдавские ребята будут биться со сверстниками из Азербайджана. Азербайджанцы в параллельном поединке сыграли вничью с Румынией и возглавили турнирную таблицу с четырьмя очками в активе. Победа в этой игре может принести молдавской сборной победу в Кубке FMF. Матч Молдова - Азербайджан пройдет в Вадул-луй-Водэ 14-го мая.