Михай Стойкицэ: Наши вратари допускают много ошибок на этих сборах



015 февраля 2013

Главный тренер тираспольского "Шерифа", румынский специалист Михай Стойкицэ, ответил на вопросы представителей пресс-службы официального сайта клуба. В предверии матча с датским "Хорсенсом" Стойкицэ рассказал как на его взгляд прошёл проигранный матч с сербской "Ягодиной", а также сообщил о том какие проблемы есть сейчас в команде.



- Господин Стойкицэ, скажите несколько слов о вторых тренировочных сборах.
- Нам сейчас не очень легко, сказывается усталость игроков, и это видно в тренировках и играх, и это нормально. В любом случае, я доволен. Даже несмотря на то, что мы проиграли прошлую игру со счетом 0-1, мы играли лучше команды оппонентов. У нас было много возможностей, но мы не забили. Это наше слабое место - мы не забиваем много голов. Также мои вратари допускают много ошибок на этих сборах. Это проблема, но я думаю, мы ее можем решить со временем, они молоды.
 
- Вы довольны условиями второй части тренировочных сборов?
- Да, все здесь хорошо, и погода способствует игре в футбол, но поля сейчас оставляют желать лучшего, поскольку здесь тренируется много команд, и все хотят работать.
 
- Как оцениваете игру нашей команды против Ягодины?
- Мы играли не на нашем привычном уровне, но тем не менее играли лучше, чем они. Это очень важно, и перед игрой я сказал игрокам, что для нас будет хорошо победить, чтобы стереть из памяти поражение в матче с Динамо Загреб, потому что в следующем сезоне мы вполне можем встретиться на отборочной стадии к еврокубкам с командой из бывшей Югославии. Это очень важно - дать игрокам почувствовать, что мы можем играть сильнее, чем они. К сожалению, мы не смогли забить, и допустили ошибку в обороне, что и вылилось в гол. Это футбол.
 
- И все же, какова, по-вашему, основная причина нашего поражения?
- Прежде всего причина в том, что мы упустили много возможностей. Также в игре наших вратарей сейчас много нестабильности. Может, есть психологическая проблема.
 
- Тренировочные сборы продолжаются, и мы ждем следующего матча. Что можете сказать о датской команде?
- Очень хорошая команда, но их игру я не видел. Я наблюдал за многими другими командами во время тренировочных сборов, особенно за теми, с кем нам предстоит играть - это Волынь, Динамо Москва. Это будет очень сильная игра. Я рад, потому что только в сильных играх можно обучить молодых игроков, которые находятся в нашей команде. Это единственная причина, по которой я не хочу играть со слабыми командами, против которых легко выиграть. Лучше играть с сильными командами высокого уровня, и даже если не выиграть, то хотя бы привыкнуть к игре на этом уровне.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑