"Рапид" ушел в историю



Как мы уже писали, руководство футбольного клуба «Рапид» после матча с «Зимбру» (0:1) в знак протеста против необъективного, на их взгляд, судейство, направило в федерацию футбола Молдовы письмо с заявлением о том, что команды «Рапид» и «Рапид-2» снимаются с чемпионатов в НД и Дивизия А соответственно.

В связи с этим во вторник Комитет по проведению соревнований и дисциплине FMF принял следующее решение:

1. В результате изучения рапорта инспектора матча «Рапид» - «Зимбру» Петру Солтания и арбитра арбитра Вячеслава Банаря и на основании Дисциплинарного Кодекса FMF. ст.55 за давление на арбитра встречи:
- Дисквалифицировать президента ФК «Рапид» Виктора Остапа на 4 официальных матча без права находиться на скамейке запасных.
- Оштрафовать г-на Виктора Остапа на сумму 5.000 лей.
- Штраф оплатить до 30 ноября.
- Это решение может быть обжаловано в Аппеляционной комиссии FMF в течение чеми дней.

2. Согласно положению о проведении футбольных матчей, ст.31, за необеспечение общественного порядка после завершения матча «Рапид» - «Зимбру»:
- Оштрафовать ФК «Рапид» на 3.000 лей.
- Предупредить руководство ФК «Рапид», что в случае повторения подобного к клубу будут применены более серьезные санкции.
- Штраф оплатить до 30 ноября.
- Это решение может быть обжаловано в Аппеляционной комиссии FMF в течение чеми дней.

Согласно положению о соревнованиях, в случае, если команда снимается с соревнований, не проведя 50% матчей турнира, ее очки будут анулированы.

Судя по всему, так оно и будет. По имеющейсяу насинформации, некоторые футболиста клуба уже получили трансферные листы.

Любопытен и другой факт. Президент клуба В. Остап обвинил судейский корпус Молдовы в коррупции. На послематчевой пресс-конференции он заявил, что обладает конкретными фактами.

Эти факты он озвучил в прямом эфире радиостанции «Антена С», где прямо сказал, что представители команды работали с судьями и только в последнем матче против «Зимбру» этого не получилось. Видимо, как он считает, «зубры» предложили больше...

Соб. инф.

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑