«Геотермал» одерживает уже шестую победу подряд и вырывается в единоличные лидеры



Футбольный клуб "Геотермал", составленный из ветеранов молдавского спорта, в очередном туре молдавской Лиги ветеранов разгромил ФК "Ставчены" со счетом 6:1.

Нынешний чемпион Молдовы среди ветеранов молдавского спорта "Геотермал" разгромил середняка ветеранской лиги ФК "Ставчены" (6:1), который до матча располагались на 7-ом месте в турнирной таблице. Голы в составе "Геотермала" забили Олег Шойму, Иван Мандриченко, Вячеслав Пысларь и Марчел Решитка.

После этой победы с разгромным счетом, "Геотермал", руководимый специалистом Олегом Беженарем, набрал уже 18 очков из 18 возможных и уверенно лидирует в турнирной таблице. Ближайший преследователь "Геотермала", клуб "Лексмакс" отстаёт на три очка.

В шести сыгранных матчах "Геотермал" забил в ворота соперников уже 27 мячей и пропустил всего два. Что касается "Лексмакса", то у команды Максима Лопухова 23 забитых и 7 пропущенных мячей, также в шести матчах.

На третьем месте в Лиге ветеранов идёт клуб "Динамо", у которого 12 очков, однако есть ещё один матч в запасе.

Главными аутсайдерами лиги являются такие футбольные клубы ветеранов молдавского спорта как "Грэтиешть", "Эйкомена" и "Кодру", у которых пока аккумулированных очков нет. 

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в составе «Геотермала» выступают целый ряд выдающихся в прошлом спортсменов, так или напрямую иначе связанных с молдавским спортом.

В составе этого клуба ветеранов молдавского спорта выступают такие спортсмены Игорь Добровольский (Олимпийский чемпион, обладатель кубка Лиги Чемпионов в составе «Марселя», чемпион Франции, лучший спортивный тренер Молдвоы 2007-го года), Николай Журавский (каноист, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира ), Сергей Епуряну (лучший футболист Молдовы 1999-го года, чемпион Молдовы, бывший футболист сборной Молдовы), Ион Тестимицану (8-кратный чемпион Молдовы, единственный молдавский футболист который стал чемпионом Южной Кореи и выступал в английском клубе), Сергей Динов (5-кратный чемпион Молдовы, бывший голкипер сборной Молдовы), Юрий Осипенко (главный тренер юношеской сборной Молдовы, чемпион Молдовы и Казахстана), Важа Тархнишвили (10-кратный чемпион Молдовы в составе «Шерифа») и другие.

В ближайшее время на сайте интернет-телевидения SPORTS.md появятся интервью с некоторыми из перечисленных ветеранов молдавского спорта.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑