Дело Луваннора: Почему он покинул «Шериф», и сможет ли он ещё когда-либо сыграть за сборную Молдовы?



416 августа 2014

Федерация футбола Молдовы намерена направить запрос в ФИФА, чтобы прояснить ситуацию вокруг Луваннора, который уехал играть в Объеденные Арабские Эмираты.

В федерации не исключают, что это может стать препятствием для того, чтобы натурализованный бразилец сыграл за сборную Молдовы в следующем отборочном цикле чемпионата мира. 

Перед стартом отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года ФИФА запретила натурализованному бразильцу Луваннору выступать за сборную Молдовы. По регламенту ФИФА, натурализованный игрок имеет право выступать за сборную только через пять лет проживания в новой стране. Этому пункту Луваннор пока не соответствует. После перехода нападающего «Шерифа» в клуб «Аль-Шабаб» из Объединенных Арабских Эмиратов ситуация еще больше усложнилась.

В Федерации футбола Молдовы не знают, сможет ли Луваннор сыграть за сборную в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года, поскольку он покинул нашу страну на время выступления в зарубежном клубе. Молдавская федерация готовит запрос на эту тему в ФИФА.

Луваннор по-прежнему готов в любой момент играть за сборную Молдовы как только это позволит международный регламент.

«Это вопрос не ко мне, так как лично я готов играть за сборную Молдовы. Я очень много об этом думаю, и я хочу играть за эту страну. Это решает Федерация футбола. Лично я хочу играть. Если меня пригласят, я обязательно приму это предложение и приеду в команду. Без проблем» - уверяет Луваннор.

Луваннор был одним из лучших игроков в Национальной дивизии, в прошлом сезоне он победил в споре бомбардиров, забив 26 мячей. На прошлой неделе Луваннор подписал контракт с клубом «Аль-Шабаб». Вместе с новым клубом он сейчас находится на сборах в Голландии. 24-летний игрок рассказал, как он оказался в команде из Объединенных Арабских Эмиратов.

«Я вообще не знал, как они сумели договориться о том, чтобы я оказался в этой команде. Я узнал об этом в «Шерифе». Я узнавал у руководства «Шерифа», если они могут поднять мою зарплату. Но в новом клубе в этом плане всё хорошо, здесь есть деньги, это точно» - завершил Энрике Луваннор.

Луваннор приехал в Молдову в 2011 году после подписания контракта с тираспольским «Шерифом». В 2013 году он дебютировал в составе сборной Молдовы, сыграл четыре матча и забил два гола. Луваннор женат на молдаванке. Вместе они  воспитывают дочь. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-12 310 марин 16 августа 2014 | 13:22 без согласия клуба ни луванор,ни месси не могут перейти из одного клуба в другой. луванора просто продали богатым арабам по двойной цене,пока дают,вот и вся не долга!!! а вся эта интришка,болтовня в прессе и т.д.- зто как бы по привычке напустить туману! ВРОДЕ КАК И УНАС В ШЕРИФЕ ВСЕ КАК У ЛЮДЕЙ(В ЕВРОПЕ)!!)))
+19 350 Оскар 16 августа 2014 | 11:58 Лэкустэ это хорошо, давно пора его взять, но на счет "нигеров" я бы попросил не выражаться, хоть я сам и не представитель негроидной расы, прошу вас.
+15 33 10-ка 16 августа 2014 | 11:32 Нужно своих воспитныывать, а не надеятся на нигеров. пусть ваню лакусту лучше в сборную возьмут чем этого черномазого
+16 214 ЯрусскиЙ 16 августа 2014 | 11:23 Некоторые псевдо-румынские телеканалы сообщили о том, что Луваннор ушёл из-за денег! Вот идиоты. Видна разница какие сми пишут объективно а какие тупо хотят из этого сделать скандал и навредить всем! падлы! удачи лува, я надеюсь ты ещё приедишь за нас играть, но вот уже как ты будешь играть - это другйо вопрос

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑