Серьёзный подход Дубровина, серьёзная работа "Зимбру"



017 февраля 2013

«Зимбру» продолжает подготовку ко второй части чемпионата Молдовы, после возвращения из Турции. Руководство «жёлто-зелёных» достигло договорённости с бывшим футболистом «Дачии» Василием Караушем, ранее выступавшим за столичную «Академию», запорожский «Металлург» и «Спартака» из Нальчика.

«Василий Карауш почти уже в нашей команде. Осталось уладить некоторые формальности», - заявил главный тренер «Зимбру», Сергей Дубровин.

На просмотре в клубе находится молодой защитник из Чехии Патрик Сашек, которому 21 год. Второй месяц готовятся вместе с командой Валерий и Олег Андроники, однако руководство «Зимбру» не спешит предлагать игрокам контракты, сообщает Publika.

«Мы ещё нуждаемся в одном полузащитнике. К концу недели ожидаем приезд игрока на эту позицию. Надеюсь, скоро он приедет. Это молдавский футболист, однако, выступал в чемпионате Украины», - сообщил Дубровин.

Все футболисты, которые находятся на просмотре в «Зимбру», вышли на поле в товарищеском матче против румынской «Брэилы». Бывший футболист кишинёвского клуба, а ныне уже защитник «Брэилы» Даниел Бэлаша заявил, что ему было приятно впервые сыграть против клуба, в котором он провёл самую замечательную часть своей карьеры.

«Я впервые играл против моей бывшей команды. Я раньше никогда и не думал, что смогу когда нибудь играть против «Зимбру», однако такова жизнь», - заявил Бэлаша.

«Зимбру» завершил матч с «Брэилой» со счётом 0:0.

Отметим, что Сергей Дубровин проводит серьёзную подготовительную работу этой зимой. Команда провела одни полноценные сборы в Турции и продолжает интенсивную подготовку на своей базе в Кишинёве. Ранее с клубом уже подписали контракты такие молодые футболисты, как Георгий Андроник, Сергей Сырбу и Евгений Самсон. Также в клуб официально перешли молодые грузинские игроки - Константин Габашвили и Бакар Мирцхулава, которые ранее выступали за «Динамо» Тиблиси и «Бенфику», соответственно. 

Касаемо полузащитника, который должен приехать в команду, можно предположить, что этим футболистом является бывший игрок сборной Молдовы Сергей Нудный, который с 2009 года играл в чемпионатах Украины за такие клубы, как «Черноморец» (Одесса), «Феникс-Ильичёвец», ПФК «Севастополь», «Говерла-Закарпатье». Сейчас футболист официально является игроком «Титана» из Армянска.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑