Во вторник, 16-го апреля, на базе подготовки национальных сборных в Вадул-луй-Водэ состоялся футбольный фестиваль в рамках проекта «Open Fun Football Schools».
Футбольный фестиваль, в котором принимали участие преимущественно дети, был организован Федерацией футбола Молдовы и Специализированной спортивной школой из Мэгдэчешт.
Всего в этот день футбольному празднику смогли порадоваться 140 детишек, преимущественно до 11 лет. Дети под руководством тренеров и специалистов играли в футбол и принимали участие в разнообразных развлекательных программах.
Среди специально приглашённых гостей на этом фестивали были официальные послы УЕФА, а также 32 тренера из разнообразных стран, которые приехали в Молдову во-первых, на международный тренерский семинар.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


