Команда Ивана Табанова выиграла Зимний кубок Высшей лиги Латвии

018 февраля 2013

Молдавский тренер Иван Табанов завоевал очередной трофей с командой «Даугава» из Даугавпилса. Подопечные Табанова выиграли Зимний кубок Высшей лиги Латвии, разгромив в финальном матче турнира «Вентспилс» - 3:0.

Отметим, что в 2012 году бывший наставник «Зимбру» впервые в истории привёл «Даугаву» к чемпионскому титулу. Так что зимний кубок Высшей лиги Латвии стал для него вторым трофеем кряду.

Судьба финального поединка турнира была фактически решена в первые 9 минут игры, когда Юрий Соколов реализовал два пенальти. Окончательный счёт в матче установил Петерсон в начале второго тайма.

Интересно, что на групповом этапе Зимнего кубка «Даугава» сама уступила «Вентспилсу» с таким же счётом.

Третье место заняла рижская «Даугава», одолевшая «Сконто» -2:0.

Все матчи проходили в рижском крытом Олимпийском комплексе «Сконто». В турнире принимали участие 8 из 10-ти команд Высшей лиги чемпионата Латвии.