Сборная Молдовы по футзалу заняла предпоследнее место на турнире в Баку



017 февраля 2013

Национальная сборная Молдовы по футзалу завершила международный турнир на Кубок Президента Азербайджана в Баку на пятом месте. Наша команда гарантировала себе это место только в последнем матче, против команды Азербайджан-2.

Подопечные Владимира Вусатого победили вторую команду хозяев турнира только по пенальти.  Основное время матча завершилось со счётом 1:1, по пенальти наши футзалисты, оказались более везучими - 4:2. Единственный гол сборной Молдовы в этом матче забил Сергей Бажура. Это победа оказалась единственной для нашей футзальной сборной.
До этого наша команда проиграла со счётом 2:0 Литве, и с разгромным счётом 6:1 первой команде Азербайджана.

Помимо Молдовы и двух Азербайджанских сборных в этом турнире участвовали сборные Литвы, Латвии и Беларусии. Победителем турнира стала сборная Азербайджана, обыграв в финале  Беларусию со счётом 2:1. Третье и четвертое место между собой разыграли Узбекистан и Латвия, в итоге Узбекистан стал бронзовым призёром обыграв латышей с минимальным счётом.

Нынешний турнир в Баку был шестым по счёту. Молдова участвовала в нём до этого один раз, в 2009-ом и заняла тогда 3-е место.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑