Молдавский тренер Иван Табанов возглавил литовский футбольный клуб «Таурас». Ради переезда в Литву, Табанов отклонил предложения сразу нескольких клубов из Латвии и Молдовы.
После того, как Табанов в роли главного тренера латвийской «Даугавы» не сумел второй раз подряд стать чемпионом страны, и при этом был замешан в некоторых скандальных историях о договорных матчах, руководство латвийского клуба решило не продлевать соглашение с тренером. Однако, после завоевания с «Даугавой» чемпионата и Кубка Латвии, молдавский тренер стал пользоваться у специалистов из прибалтийских стран особой популярностью. По этой причине сразу несколько клубов хотели видеть Табанова у руля своей команды.
Как сообщает корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md Табанов уже подписал контракт с литовским клубом «Таурас». Сообщается также, что Табанов перед переездом в команду из города Таураге, отклонил несколько предложений от клубов из Латвии и Молдовы.
Что касается самого клуба, не смотря на то, что в прошлом сезоне «Таурас» стал одной из самых худших команд чемпионата, заняв последнее, 10-е место, команда продолжит выступать в высшей лиге Литвы. Более того, в ближайшее время «Таурас» будет официально куплен новыми инвесторами, которые планируют существенно усилить состав известными футболистами и создать команду способную бороться за чемпионство.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


1
Кела


