Трансфер Назири в "Петролул" в Азербайджане поднял шум



019 февраля 2013

Азербайджанский футболист Эльхад Назири, который совсем недавно подписал контракт с румынским «Петролулом», поднял настоящую шумиху у себя на родине. В последние дни футболист сборной Азербайджана привлёк к себе внимание СМИ всей страны. Журналисты азербайджанского спортивного портала «Апаспорт», даже провели специальное расследование по биографии этого футболиста.

Вызов в национальную сборную Азербайджана, а позже трансфер футболиста из оргеевского «Милсами» в румынский «Петролул», оставил после себя много вопросов. Ведь оказывается, в Азербайджане никто и не знал до определённого времени, про такого футболиста как Эльхад Назири!

Сегодня, все сайты на которых есть профиль Эльхада Назири пишут, что футболист родился 29-го декабря 1992-го года. В Азербайджане Эльхад впервые попал в центр внимания в августе 2009-го года. Тогда он в составе местной сборной по пляжному футболу отправился на международный турнир в Испанию. После этого он вновь привлёк к себе внимание только в прошлом году, когда был вызван в основную сборную. Защитника который в то время уже играл в «Милсами», вызвал в сборную Берти Фогтс. На момент вызова Назири в сборную, в Азербайджане вообще мало кто знал, что у них есть соотечественник, который выступает за рубежом, в Молдове. А для Азербайджана это как минимум необычно потому, что в этой стране любой футболист, выступающий за рубежом (не важно где и в какой лиге) уделяется особого внимания. А тут, почти никто и не заметил, что азербайджанец числится в составе клуба, который летом играл в Еврокубках.

Таким образом, обыкновенные любители футбола Азербайджана были удивлены вызову в сборную этого футболиста, а журналисты попросту не могли понять кто он вообще такой, так как не могли найти по нему практически никакой информации.

В итоге выяснилось очень много интересных фактов. Оказывается, официально в Азербайджане такого футболиста как Назири и не было. Назири раньше выступал под фамилией Ахмедов, и выдающимся футболистом на родине никогда не был.  Дальше, больше! Выяснилось, что Эльхад Ахмедов выступал за «Карабах-2» как полузащитник и на самом деле он 1990-го года рождения, а не 1992-го, как сообщается сегодня. Имеет рост 178 см, вес 80 кг. Назири, или Ахмедов, не сыграл ни одного матча в высшей по значимости лиге чемпионата Азербайджана. За «Карабах-2» он провел только 8 матчей, и те в лиге дублёров. Также выяснилось, что он числился в составе дублёров «Турана». После 2010-ого года в Азербайджане про этого футболиста больше никто и ничего не слышал, что очень странно.

И вот, совсем недавно, воспользовавшись советом главного тренера «Милсами», румынского специалиста Штефана Стойки он поехал на просмотр в «Петролул». Известный в прошлом защитник Косьмин Контра, испытал его в матчах с «Зетой» (Черногория) и «Литексом» (Болгария) в течение 89 минут и потребовал подписать с ним контракт сроком на 3,5 года. Это также как минимум странно и необычно.  Ведь в течении 20 прошедших туров в первой части Национальной Дивизии, Эльхад провёл на поле только  464 минуты, выйдя на поле в 6 матчах. Да и это как же хорошо футболисту себя нужно показать, чтобы через 4 дня после приезда на просмотр с ним подписали контракт. Футболист, который по сути был без игровой практики, при этом даже выходя на поле ничем не запоминался, сумел вдохновить самого Космина Контру за 4 дня.

В Молдове явно есть молодые футболисты уровнем игры на голову выше Назири. Биография этого футболиста и его переход в румынский клуб - это как «тайна за семью печатями», так что, с какой целью Назири нужен «Петролулу», остаётся только догадываться...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑