Пьетро Беларделли - ангел или демон? Иностранные СМИ - об итальянском бизнесмене



Возможный приход итальянского предпринимателя Пьетро Беларделли на пост президента «Рапида» из Гидигича наделал много шума. Интернет-телевидение SPORTS.MD решило разобраться в том, кем же является этот бизнесмен.

Итак, Пьетро Беларделли родился в Риме в 1945 году.

Одно из самых авторитетных спортивных изданий Италии La Gazetta dello Sport довольно нелестно отзывается о Беларделли. В 2000 году он был совладельцем швейцарского клуба «Лугано». Однако ничего положительного об этом периоде пресса не пишет. В стране банков, часов и шоколада бизнесмена обвиняли в связях с криминальным миром, мошенничестве и уходе от уплаты налогов в размере 108 миллионов швейцарских франков. Иностранные СМИ говорят о том, что Беларделли оставил после себя огромные долги и срочно бежал из Швейцарии, а потом некоторое время отсидел под арестом.

Свою деятельность синьор Пьетро продолжил у себя на родине в командах низших дивизионов - «Кастель-ди-Сангро» и «Лекко». Но и тут не обошлось без скандала. La Gazetta dello Sport сообщает, что он привел «Лекко» к банкротству. Предприниматель тогда отверг все обвинения, назвав их выдумкой итальянских газетчиков.

В 2006 году Беларделли пытался приобрести румынскую «Поли» из Ясс, а тремя годами позднее интересовался несколькими албанскими командами. В сентябре 2011 хорватские СМИ распространили информацию о том, что Беларделли может встать у руля местной «Риеки».

По заявлениям Беларделли в молдавской прессе можно сделать вывод о том, что у синьора Пьетро серьезные планы в нашей стране. Он намерен реконструировать стадион в Гидигиче, впервые в истории вывести клуб в еврокубки и предлагает заняться строительством разрушенного республиканского стадиона. Эта тема ему не чужда - по некоторым данным, итальянец занимается строительным бизнесом в Молдове.

Для того, чтобы открыть в своей жизни молдавскую страницу, синьору Пьетро Беларделли осталось лишь поставь подпись в соглашении с нынешним владельцем «Рапида» Виктором Остапом.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑