Семья Маргиевых вернулась из Испании с двумя медалями Зимнего Кубка Европы по метаниям.



Залина Маргиева завоевала золото в метании молота, а ее младший брат Сергей привез бронзу с молодежного турнира. "Это только начало. Впереди чемпионат мира и Универсиада", заявила после возвращения на родину Залина Маргиева.

Молдавская легкоатлетка Залина Маргиева вернулась из испанского Кастельона с золотой медалью Кубка Европы по метаниям. Многократная чемпионка Молдовы по метанию молота начала новый олимпийский цикл с результата 71 метр 98 см, сообщает телеканал Publika TV

«Я была готова и к более высокому результату. Но в любом случае, это только начало. Это первые соревнования и притом в зале. Впереди еще целый сезон. Думаю, результаты еще придут», - говорит Залина Маргиева.

В Кастельоне также прошли соревнования среди молодежи. Брат Залины Сергей завоевал бронзовую медаль в метании молота, показав результат 69 метров 72 см.

«И все-таки я не доволен. Знаю, что способен на большее. Постараюсь доказать это на других соревнованиях. Рассчитываю показать более высокий результат», - сказал Сергей Маргиев.

«Сейчас закладывается основа. Работаем над техникой. Летом предстоит участие в целом ряде турниров. Главный из них - чемпионат мира и Универсиада», - добавила Залина Маргиева.

Залина и Сергей тренируются под руководство своего отца Сослана Маргиева.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑