Игорь Бугаёв стал первым в списке бомбардиров чемпионата Казахстана

022 сентября 2013

Молдавский нападающий Игорь Бугаёв вышел на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата Казахстана. В матче 22-го тура казахстанской Суперлиги наш соотечественник оформил дубль в ворота «Акжайыка» и с 13 забитыми вышел на первое место, обогнав Игоря Зеньковича из «Актобе».

В составе «Тобола» моладвский нападающий, который не получал вызова в национальную сборную вот уже более шести месяцев, забил голы на 21-й и 71-й минутах. Его команда победила на выезде со счетом 3:1 и поднялась в турнирной таблице с 9-го на 8-е место. Всего в чемпионате Казахстана выступают 12 клубов.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что Игорь Бугаёв является воспитанником школы футбола города Бендеры. Свою профессиональную карьеру Игорь начал в 2002-м году именно в «Динамо» под руководством Юрия Ходыкина.

После бендерского клуба Бугаёв выступал за клубы «Тилигул-Тирас» (22 матча / 4 гола), «Черноморец Одесса» (25 матчей / 3 гола), «Чахлэул Пятра Нямц» (9 матчей), «Урал Екатеренбург» (6 матчей / 1 гол), «Академия» (9 матчей / 6 голов), «Металлуг Запорожье» (3 матча), «Локомотив Астана» (31 матч / 11 голов) и ФК «Астана» (26 матчей / 7 голов). В составе сборной Молдовы Игорь в период с 2006-го по 2011-й год провёл 41 матч и забил 6 голов.