В Кишиневе состоялся второй этап чемпионата Украины по футнету



В Кишиневе впервые в истории состоялся второй этап чемпионата Украины по футнету. Победителем данного этапа стала команда представляющая Молдову - "Бемол".

На втором этапе чемпионата Украины по футнету в Кишиневе приняли участие восемь команд - пять из Украины и по одной из Кишинева и Дубосар. Восемь команд из Киева, Черновиц, Житомира, Одессы, Тернопольщины, Дубосар и Кишинева на предварительном этапе были разбиты на две подгруппы.

Проведение второго этапа чемпионата Украины в Кишиневе обусловленно тем, что в турнире учавствуют команды из Молдовы, что позволяет им проводить этапы соревнования на своей территории.

"У нас спредставителями Молдовы всегда были хорошие дружеские отношения. Мы были приглашены сюда в Кишинев ещё год назад. С радостью приняли предложение приехать и мы остались очень довольны тем, какие тут условия и как нас встретили" - говорит в интервью телеканалу Publika TV президент федерации Украины по футнету Денис Виленкин.

Команда "Бемол" представляющая Молдову является одной из лидеров турнира и ставит перед собой только самые высокие цели.

"После проведения каждого этапа мы должны занимать только первые позиции для того, чтобы аккумулировать макисмальное количество очков к финалу турнира и занять в итоге первое место. Чемпион Украины по футнету будет выступать в финальной части Лиги Чемпионов, который состоится в этом году в ЧЕхии или Словакии" - сообщил игрок команды "Бемол" Иван Жосан.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑