Три команды «CSCT Буюкань» поднялись на пьедестал в Румынии

023 декабря 2011

Юные футболисты ФК «Буюкань-Дачия» доказали, что у молдавского футбола светлое будущее. Три команды «CSCT Буюкань» успешно выступили на международном турнире «Кубок Деда Мороза», который проходил в Сучаве.

Молдавские футболисты завоевали два первых и одно второе место. Подопечные Игоря Чубары, Михая Дымбу и Иона Цыгырлаша проявили свои лучшие качества, удостоившись от организаторов самых лестных слов.

В категории 2001 года рождения «Буюкань-Дачия» обыграла сверстников «CSS Ботошань» - 6:0, «CN Мирча Елиаде» - 5:0, а в финале молдавские футболисты оказались сильнее ФК «Васлуй» - 3:2.

Лучшим бомбардиром стал воспитанник нашей школы Виталий Пантелей.

В категории 2002 года рождения «Буюкань-Дачия» повторила успех своих старших товарищей. Подопечные Михая Дымбу на групповом этапе одержали две победы и потерпели одно поражение от команды «Кумпулунг» - 2:4.

Этого оказалось достаточно, чтобы выйти в большой финал, в котором судьба также свела столичных футболистов с «Кумпулунг». В драматичной борьбе наши ребята в серии послематчевых пенальти добились победы - 5:4.

Владимир Фратя был признан самым техничным игроком турнира.

В категории 2003 года рождения «Буюкань-Дачия» наша команда сыграла вничью с «LPS Ботошань» и «Кымплунг» с одинаковым счетом (3:3), и обыграла «CSS Пашкань» - 3:1.

В финале подопечные Иона Цыгырлаша уступили «Спортингу» из города Сучава - 3:8, заняв в итоге второе место.