Пляжники открыли сезон рекордом



Пляжный сезон в Вадул-луй-Водэ официально открыт! Не только для отдыхающих, но и для молдавских футболистов-пляжников. В третий год подряд они стартовали в национальном чемпионате страны. Нынешнее первенство вызвало небывалый ажиотаж. Заявки на участие подало рекордное число пляжных команд - 13. В ближайшее время к ним должны присоединиться еще около 10-ти. Резкий всплеск популярности пляжного футбола как никогда обострил вопрос строительства специализированного стадиона.

Евгений Бубис, президент Ассоциации пляжного футбола Молдовы:

«Мы надеемся, что нам все-таки дадут в пользование место в Кишиневе для строительства стадиона.Правда, пока не знаем, когда. Но если мы построим пляжную арену и трибуны для стадиона, этот прекрасный вид спорта будет развиваться гораздо интенсивнее»

В кишиневской примэрии пока намертво застряли документы, необходимые пляжникам для строительства собственного стадиона. Есть просьбы к своим примарам и у простых болельщиков.

Василий Прежиловский, болельщик:

«Сейчас нас человек 20 приехало, а вообще собираются группы по 50-60 человек, но ездим всегда за свои деньги. Нужно чтоб примэрия организовывала нам автобус, потому что у нас нет денег, а у них есть»

С первого тура чемпионата футболисты-пляжники доставили не мало радости своим болельщикам и просто зрителям. В первой же игре сезона «Лексмакс» установил новый рекорд результативности, наколотив в ворота дебютировавшей в пляжном футболе команды «Страшень» аж 24 мяча. Но не все новички упали лицом в грязь, новая команда «Джокер», под руководством Руслана Барбуроша выиграла у старожил первенства, коллектива «Яловень» со счетом 8:2. Барбурош сделал ставку на бывших звезд большого футбола и пока удачно.

Руслан Барбурош, тренер команды «Джокер»:

«У нас половина команды первый раз играют в пляжный футбол, для них это новый вид спорта, но я доволен их игрой»

Пляжный футбол этим летом может стать игрой номер один в Молдове. Главными предпосылками к этому стали число и уровень команд, а также разнообразие турниров и календарь сборной. Финальным аккордом сезона станет «Матч звезд» с участием лучших игроков турнира.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑