"Шериф": Сезон с надеждой на мечту



Чемпион Молдовы "Шериф", дважды игравший на групповом этапе Лиги Европы УЕФА, мечтает впервые пробиться в аналогичную стадию Лиги чемпионов.

Самый титулованный клуб Молдовы "Шериф" активно проводит летнюю трансферную кампанию и рассчитывает впервые пробиться в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Чтобы осуществить мечту, амбициозному клубу из Тирасполя необходимо преодолеть три отборочных раунда. Первым соперником молдавского чемпиона будет черногорская "Сутьеска", которая впервые примет участие в главном клубном турнире Европы.

Портал UEFA.com подготовил специальный, увлекантельный материал, в котором рассказал о целях «Шерифа» в Лиге чемпионов и в новом футбольном сезоне целиком.

К важным матчам "Шериф" готовит обновленный тренерский штаб во главе с 37-летним молдавским специалистом Вячеславом Руснаком и 32-летним испанцем Хуаном Феррандо. С середины июня они были помощниками прежнего рулевого белоруса Виталия Рашкевича, уволенного в прошлый понедельник после крупного поражения в товарищеском матче с "Томью" - 0:3.

Руководство желто-черных осталось крайне недовольно качеством игры и, несмотря на близость старта в Лиге чемпионов, решило доверить управление командой молодому интернациональному дуэту. На первый взгляд, тренерский эксперимент "Шерифа" выглядит слишком рискованным, однако в Тирасполе надеются и верят, что изменения - к лучшему.

"Никаких трудностей в связи со сменой тренера мы не испытываем. Наоборот, команда встряхнулась, - пояснил в разговоре с UEFA.com капитан "Шерифа" Марко Станоевич. - Тренировки стали интереснее, теперь мы больше работаем с мячом, уделяем больше внимания атакующим действиям. Мы хорошо подготовились и настроены побеждать".

Сербский хавбек отметил новшества, привнесенные испанским специалистом Феррандо, который, несмотря на юный по тренерским меркам возраст, имеет солидный опыт работы в известных европейских клубах. Так, в прошлом сезоне он трудился в юношеской команде "Малаги" (до 19 лет), а до этого был персональным тренером по физподготовке Цеска Фабрегаса в лондонском "Арсенале". Феррандо работал также в английском "Брайтоне" и академии "Барселоны".

"У меня огромное желание проявить себя в "Шерифе" и помочь команде удачно выступить в еврокубках. В Тирасполе все для этого есть. Верю, что у нас получится", - сказал корреспонденту UEFA.com 32-летний испанец. Руснак, в свою очередь, заявил: "Надеюсь, евросезон у нас получится долгий. Несмотря на цейтнот, мы проделали огромный объем работы, постарались изменить менталитет. "Сутьеска" - интересная, агрессивная команда, но мы настроены оптимистично".

Во время летнего межсезонья существенное обновление произошло и среди футболистов. Потратив около миллиона долларов, приднестровский клуб приобрел семь новых игроков, четверо из которых - бразильцы. Большие надежды возлагаются на атакующих хавбеков Каду, игравшего четыре года в сербской "Црвене Звезде", и Рикардиньо, приехавшего из польской "Лехии".

Новички в один голос уверяют, что "Шерифу" по силам выполнить еврокубковую задачу. "У нас замечательная команда и отличные условия для работы, - заявил правый крайний полузащитник Рикардиньо. - Такого великолепного спорткомплекса, как в Тирасполе, я никогда ранее не видел. Мне здесь очень нравится. Все вместе мы приложим максимум усилий, чтобы пробиться в групповой этап Лиги чемпионов".

Наиболее близко к исполнению мечты 12-кратный чемпион Молдовы был в 2009 и 2010 годах, однако тогда в предгрупповой стадии турнира желто-черные уступали "Олимпиакосу" и "Базелю" соответственно, после чего достойно выступали в групповом турнире Лиги Европы, побеждая "Твенте" и киевское "Динамо". Впереди - новая попытка.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 3 ну ну 16 июля 2013 | 19:20 Руснака не уволят никак!!! Его в любом случае обратно в дубль швырнут!!! Он за результат в данном случае не огтвечает - туту уже зюзин будет за всё нести ответственность, он с тренерами намутил болото
0 310 марин 16 июля 2013 | 18:08 попасть в группу ле-химера(почти). а в случае вылета в 2-3 рауде-убедительный повод сказать руснаку ДОСВИДАНЬЯ.дешево и сердито!!!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑