Команда Дениса Змеу добилась ничьи в гостевом матче с Фенербахче

Команда Дениса Змеу ФК Васлуй добилась ничьи в гостевом матче с Фенербахче Истанбул.

Васлуй отменно выглядел на протяжении большей части матча, даже не заметив сумасшедшое давление 50 тясяч турецких болельщиков. С первых минут румыны прибрали инициативу к своим рукам. Мариус Никулае мог забить свой второй гол за Васлуй на 32 минуте. Однако, его пушечный удар с 28 метров с трудом парировал Демирель.

После перерыва Васлуй подсел физически. Несмотря на это, румыны сумели сдержать натиск Фенербахче и позволили создать хозяевам лишь несколько моментов у ворот Дани Комана. Счёт был открыл за 15 минут до окончания встречи. Ливиу Антал великолепно выстрелил в нижний угол с 22 метров после того, как Сынмэртян отобрал мяч на чужой половине.

Всё-таки Васлую не суждено было одержать историческую победу. На последней минуте Бекир отличился ударом головы, не оставив шансов Коману. Матч завершился со счётом 1-1. Таким образом, команда Мариуса Шумудикэ подойдёт в роли фаворита к ответному поединку. Встреча состоится через неделю на стадионе в Пьятра Нямц.