«Динамо» (Тирана, Албания). Представление соперника «Шерифа» в Лиге чемпионов



На этой неделе сразу четыре молдавские команды будут представлять нашу Родину на международной арене. Единственный представитель Молдовы в Лиге чемпионов - тираспольский «Шериф» - 14-го июля откроет для себя сезон-2010/2011 игрой против албанского «Динамо» (Тирана).

В прошлом сезоне «динамовцы» заняли первое место в своем чемпионате, несмотря на то, что в последних 10-ти матчах минувшего первенства страны потерпели 8 поражений.

С 2002 года тиранское «Динамо» провело 16 матчей в различных еврокубковых турнирах, в которых одержало 2 победы, один раз сыграло вничью и 13 раз потерпело поражения.

В 16-ти поединках подопечные Луиса Мануэля Бланко пропустили 39 мячей (в среднем, 2,5 мяча за игру). А вот атакующая линия не может похвастаться хорошим выполнением своих прямых обязательств, забив за этот период времени всего 11 мячей.

Средний возраст тиранской команды - 23,4 года. Стоит отметить, что «Динамо» - самая молодая и самая скромная команда из тех, которые достались молдавским коллективам.

Суммарная стоимость футболистов «Динамо» - чуть больше 7 миллионов евро. Самым дорогим игроком является 23-летний полузащитник Элис Бакай - 1.500.000 евро, который в тоже время является одним из талантливейших футболистов Албании. Албанская надежда находится в поле зрения швейцарского «Сьона», дортмундской «Боруссии» и итальянского «Кьево». С 2008-го года является игроком сборной Албании.

Букмекеры считают тираспольских футболистов фаворитами в противостоянии против «динамовцев», но это совершенно не значит, что «Шериф» с легкостью пройдет чемпиона Албании, в составе которого играет несколько представителей сборной страны, а также «молодежки».  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑