Когда поражение в радость. Динамо - Шериф 1:0

Несмотря на поражение в Тиране, чемпион Молдовы пробился в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

"Динамо" Тирана - "Шериф" 1:0 (общ. 2:3)

В паре чемпионов Албании и Молдовы фаворитом считался "Шериф", который добился победы в первом матче со счетом 3:1. Забив гол в начале первого тайма ответного поединка, "Динамо" имело еще несколько возможностей решить судьбу противостояния в свою пользу, но удача в этот день была на стороне тираспольской команды.

Дебют матча ознаменовался всплеском активности хозяев, которые взвинтили темп и стали искать бреши в защите "Шерифа". Уже на 18-й минуте Эмильян Вила, воспользовавшись подачей с углового в исполнении Гьерга Музаки, точным ударом открыл счет. "Шериф" прибавил в движении после пропущенного гола и имел несколько хороших воможностей сравнять счет еще до перерыва, но Александр Ерохин, Милош Адамович и Жозе Надсон не сумели переиграть Исли Хиди.

Во втором тайме гости продолжали штурмовать ворота противника, а албанцы опасно действовали на контратаках. Последние минуты прошли в нервной борьбе. Хозяевам нужен был гол для того, чтобы впервые в своей истории пробиться в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА, и они решительно пошли вперед. Уже в добавленное время Вила с восьми метров опасно пробил по воротам, но Надсон умело подставился под удар и ликвидировал опасность.

В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов "Шериф" сыграет с загребским "Динамо". Первый матч состоится в Тирасполе 27 июля, ответный будет сыгран 3 августа в столице Хорватии.