Хуан Феррандо: "Перед матчем с Динамо мы исключили из тренеровок ряд упражнений"



После первой тренировки "Шерифа" на стадионе Максимир в Загребе с представителем официального сайта ФК "Шериф" своим мнением поделился испанский тренер чемпионов Молдовы Хуан Феррандо. Испанец пояснил на чем акцентируется внимание в тренировках перед матчем против загребского "Динамо" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

- Хуан, расскажите, как прошла первая тренировка?

- Для того, чтобы показать максимум на поле завтра, сегодня важно было хорошо потренироваться. Нам нужно предусмотреть то, что может произойти во время завтрашней игры. Тренировка была построена таким образом, чтобы дать игрокам понимание, каким образом нужно действовать завтра.

- Как Вы оцениваете физическое состояние команды на сегодняшний день?

- Для меня это не является основополагающим. Это не самое главное. Для меня гораздо важнее сегодня психология игроков. Они должны понимать и правильно реагировать на те события, которые происходят во время игры. Для этого не обязательно быть готовым на 100 процентов физически. Возьмем пример с великим игроком, к примеру, таким, как Райан Гиггз. Когда у него выдается хорошая игра, все говорят, что это потому, что он находится в отличной физической форме. Я считаю по-другому. Он играет на таком высоком уровне потому, что он умен. Он знает, когда важно бежать, а когда нет.

- Вы довольны психологическим состоянием команды?

- Никогда нельзя быть полностью довольным. Сейчас мы работаем по другой методике. Мы не уделяем внимание исключительно физике, я прошу игроков во время игры постоянно быть внимательными и сконцентрированными и принимать правильные решения. Шаг за шагом мы идем к намеченной цели. Мы исключили из тренировок бесцельный бег, прыжки. Для меня очень важно, чтобы игроки научились понимать игру.

- Но будет ли психологического уровня команды достаточно для того, чтобы победить завтра?

- Я считаю, что завтра у нас хорошие шансы, хотя, не скрою, я бы предпочел сыграть через недели две, но это абсолютно не проблема. Завтра мы выйдем на поле и покажем, что готовы и можем выигрывать.

- В Черногории была голевая феерия, а ведь совсем недавно мы говорили о проблемах с реализацией. Можно сказать, что они позади?

- Мы решаем наши проблемы, все происходит постепенно, сразу всего добиться невозможно, но мы работаем не только над тем, чтобы улучшить реализацию, но и над всеми остальными аспектами нашей игры.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 2272 Johnny Woolf 24 мая 2014 | 15:47 Да, щас

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑