Хуан Феррандо считает, что у его команды остались хорошие шансы на квалификацию

Испанский тренер «Шерифа» Хуан Феррандо верит в то, что у его команды получится победить в домашней ответной игре против хорватского «Динамо» во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Игра получилась не очень хорошей, нам нужно было наладить контроль за мячом. В первой половине встречи мяч вообще редко был у нас. Для меня очень важно то, чтобы команда как можно больше владела мячом. В перерыве я объяснил ребятам ситуацию на поле, и мы стали цепляться за мяч. Динамо располагается гораздо выше нас по рейтингу - на 73-м месте против нашего 143-го, но это мало что будет значить в ответной игре. Я считаю, что нам по силам отобрать мяч и реализовать наши возможности. Сегодня у нас их было всего несколько. Счет 1-0 оставляет нам хорошие шансы в домашней игре. Сейчас мы должны хорошо сыграть в чемпионате, а затем готовиться к ответному матчу. Очень жаль, что мы проиграли - я вообще терпеть не могу проигрывать. Мы не готовились к тому, чтобы постоянно защищаться, поэтому нервничали, особенно в первом тайме, ведь мы привыкли играть в атакующий футбол и недостаточно тренировали оборонительные схемы. Это моя ошибка. Но это Европа, где играют профессиональные команды, поэтому очень важно, чтобы наши игроки росли в профессиональном плане.

- Возвращаясь ко вчерашнему разговору, когда Вы говорили о том, что физика не самое важное, хочется спросить - не кажется ли Вам, что сегодня Динамо все же добилось результата, поскольку оказалось физически крепче и выносливее нашей команды?
На настоящий момент нам куда важнее добиться владения мячом, нежели просто работать над физикой. Если мы будем владеть мячом, у нас все будет получаться.

- Как теперь необходимо действовать Шерифу в Тирасполе?
- В Тирасполе мы должны будем атаковать, но не нужно это делать необдуманно. У Динамо хорошие игроки, а поэтому забывать об обороне не следует.