Состоялся детский футбольный турнир пямяти Юрия Митерева

15-го июня на исскуственном поле базы "Зимбру" состоялся первый  турнир памяти легенды кишиневского клуба, лучшего бомбардира в истории Национальной дивизии, нападающего Юрия Митерева, среди команд детей в возрасте 10-11 лет.

В турнире учавствовали 8 команд, разбитые в 2 группы. Команды занявшие первые места в своих группах вышли в финал, ну а занявшие 2 места в группах встретилиси в матче за 3-4 места.

В итоге победителями турнира стала Спортивная школа г. Орхей, которая в финале втретилась с кишиневским "Зимбру" 2-2 (3-2 по пенальти). Третье место заняла команда Кахул-2005 которая обыграла команду Стяуа-Чоканей со счетом 2-0.

На турнире в качестве зрителей были члены семьи Юрия Митерева, его друзья, а также множество коллег по футбольным клубам и сборной Молдовы, среди которых были Сергей Кирилов и Сергей Клещенко.