Школа «Буюкань» неприятно поразила Румынию

Юные таланты в молдавском футболе были, есть и будут. Этот тезис не устают доказывать своим примером воспитанники футбольной школы «Буюкань». Сразу три детские команды клуба завоевали медали на крупном международном турнире на «Кубок Деда Мороза», прошедшем в румынском городе Сучава. На их счету - два первых и одно второе место.

Игорь Чубара, тренер «Буюкань-Дачия-2001»:

«Никто не ждал от нас, что мы выиграем эти турниры. Все наши команды вышли в финал. Румыны думали, что звания чемпионов достанутся им, но наш успех их неприятно поразил».

В ходе турнира молдавские команды одержали шесть побед, три матча свели вничью и столько же раз уступили. Юные футболисты отметились и в индивидуальном плане. Самым техничным игроком турнира был признан Владимир Фратя, а лучшим бомбардиром стал воспитанник буюканской школы Виталий Пантелей.

«У нас есть много талантливых детей, у которых может быть большое футбольное будущее. К сожалению, когда они вступают в состав юношей, многие не показывают тех результатов, которые были в детстве».

Следующий турнир детские команды школы «Буюкань» проведут в Чехии с соперниками из Польши, России и Украины.