Две команды «Зимбру» 2001-го года рождения приняли участие в международном турнире в Словакии



Детские команды «Зимбру» 2001-го года рождения приняли участие в Фестивале футбола «Fragaria Cup» в словацком городе Прешов.

Главная цель этих соревнований - не только и не столько определить победителя, как во время летних каникул обзавестись новыми друзьями, пообщаться со сверстниками из других стран и познакомиться с красивой и  гостеприимной Словакией.

Чтобы привлечь к участию большее количество учащихся Центра подготовки юных футболистов ФК «Зимбру», руководство делегации решило выставить две команды под условными названиями «зеленые» (green) и «желтые» (yellow), сообщает официальный сайт кишиневского клуба.

В ходе турнира в соперниках были клубы из Польши, Словакии, Румынии, Украины, Литвы, Венгрии и Латвии. Официальный сайт "Зимбру" отмечает, что данный турнир - это бесценный опыт для юных талантов, ведб не каждый день выпадает возможность сравнить свое умение с таким количеством разнообразных футбольных школ.

«Зеленые» смогли выйти в плей-офф. В группе у них последовательно получились такие результаты: с MKS «Zory» (Польша) - 3:0, с FC «Puste Ulany» (Словакия) - 9:0, с CS FC «Electrica 1869» (Тимишоара, Румыния) - 0:5, со «Звездой-2» (Киев, Украина) - 4:0, с «COUSH Champion» (Киев) - 3:0, с запорожским «Металлургом» (Украина) - 2:3 и с «Партизаном» (Бордейов, Словакия) - 1:2.

По итогам соревнований в группе В команды расположились следующим образом:

1.«Electrica 1869» - 21 очко,
2. «Металлург» - 18, 
3. «Зимбру» - 12, 
4. «COUSH Champion» - 12,
5. «Партизан» - 10,
6. MKS «Zory» - 6,
7. «Звезда-2» (Киев) - 4,
8. FC «Puste Ulany» - 0.

«Желтые» прекратили борьбу на стадии группового турнира. Их соперники: «Фортуна» (Каунас, Литва) - 1:6, «Testveriseg» (Будапешт, Венгрия) - 0:3, «Шахтер» (Донецк, Украина) - 0:4, «Ogres» CS (Латвия) - 0:0, «Татран» (Прешов, Словакия) - 1:7, «Звезда» (Кировоград, Украина) - 2:4 и ДЮСШ-1 (Киев, Украина) - 3:0.

Итоги в группе С:
1.«Татран» - 21 очко,
2.«Шахтер» - 18,
3. «Звезда» (Кировоград) - 13,
4. «Testveriseg» - 13,
5. «Фортуна» - 7,
6.«Ogres» - 5, 
7. «Зимбру» - 4 
8.ДЮСШ-1 - 0.

В четвертьфинале ФК «Зимбру» («зеленые») уступил будущему победителю турнира - команде города Печ (Венгрия) - 0:3. Пройдя кишиневцев, венгры в полуфинале, после ничейного счета 1:1 в основное время, одолели в серии пенальти румынскую  «Electrica 1869» - 4:3, а в финале оставили без главного приза хозяев соревнований - «Татран» из Прешова - 2:1.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑