Очередной подарок от "железнодорожников"



В отчетном матче встретились неудачники прошлого тура: "Локомотива" в Новых Аненах неожиданно проиграла ФК "Флорень" (по крайней мере, никто из поклонников "железнодорожников" не ожидал их поражения), а "Петрокуб" в дерби лидеров Дивизии А в родных стенах оказал чрезмерное радушие "Бешикташу", уступив кишиневцам с крупным счетом - 0:4.

Уже на первой минуте матча "Локомотива" могла повести в счете. Комбинацию, начатую Скалецким, продолжили Паскарь и Шинкарюк, а завершал Иван Купцов, но мяч пробежал мимо цели.

Гости в долгу не остались. Денис Апостол пробивал штрафной, мяч улетел к дальней штанге, где стоял никем не прикрытый капитан гостей Василий Русу, который благополучно переправил снаряд в ворота - 0:1.

На 15-й минуте последовала контратака гостей с правого фланга. Георгий Негру получил пас из глубины, в борьбе с защитником вошел в штрафную и нанес точный удар. Мяч прошмыгнул под Резником и влетел в ворота - 0:2.

Тут же "железнодорожники" бросились в атаку, завершал которую Иван Паскарь, но удачно сыграл на выходе вратарь гостей Дмитрий Раду, ликвидировавший угрозу.

В целом, первый тайм прошел на встречных курсах.

На 32-й минуте номинальным хозяевам удалось сократить отставание в счете. На выходе, при розыгрыше штрафного, ошибся голкипер "Петрокуба", и Иван Паскарь переправил коварный мяч в ворота соперника - 1:2.

В концовке тайма футболисты "Локомотивы" имели еще несколько возможностей для взятия ворот, но правильно распорядиться ими так и не смогли. А уже во второй половине встречи, на 54-й минуте, защитник гостей Сергей Иордаки пробивал штрафной метров с 22-х по центру ворот, но мяч пролетел над перекладиной. На 74-й минуте Шинкарюк на краю штрафной накрутил защитника и сделал навес на Дария. Сергей нанес удар головой, но мяч пролетел рядом со стойкой. Минутой позже защитник "Локомотивы" Игорь Истратий отважился на дальний удар метров с 26-ти, но и в этом моменте запущенный им снаряд пронесся выше ворот.

А уже на 90-й минуте "железнодорожники" имели реальный шанс сравнять счет, но удар Скалецкого со штрафного отбил кулаками вратарь гостей, и счет на табло остался неизменным.

Владимир Вусатый, главный тренер "Петрокуба":
- Сегодня была равная игра, но удача улыбнулась нам. "Локомотива" выглядела достойным соперником, а вот качество газона стадиона в Рышкань было не на высоте.

Массимо Балестриери, главный тренер "Локомотивы":
- У нас сегодня отсутствовало шесть человек основного состава: кто травмирован, у кого карточки. А с Владимиром Генайтисом вообще случилось несчастье: при разборе завала дома в Сороках на него обрушилась плита. Владимир сейчас лежит в больнице в Кишиневе, состояние у него тяжелое, но мы надеемся, что вскоре он начнет поправляться.

А вообще, нашей команде в последних 4-5 матчах не везет: создаем много моментов, но не забиваем. Такое ощущение, что команду преследует какой-то злой рок. Вот и сегодня, создав много моментов, вновь проиграли, сделав очередной подарок сопернику.

Подготовил Сергей Сычев

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑