Игра в режиме усиленной тренировки



В последний момент игра неожиданно для многих была перенесена на стадион "Шелковик" дабы поберечь поле динамовского стадиона, не отличающегося современной дренажной системой. Игра же на кочковатой поляне "Шелковика" уносила нас прямиком в 90-е годы, времена молдавского романтического футбола. Холодная погода и сырое поле весьма способствовали тому, что атлетизм у соперников превалировал над техникой.

Бендерчане избрали предельно простые средства для достижения цели, практикуя быстрый переход от обороны к атаке. Гости действовали больше в нагнетательном плане. Думается, тактика хозяев оказалась более эффективной, хотя счет в этой встрече мог быть необязательно в пользу динамовцев.

В первом тайме, при обоюдоостром характере борьбы, хозяева имели преимущество, которое выразилось к перерыву в счете - 2:0. Правда, в последнее время динамовцы, ударно проводя первую половину игры, терпят форменное бедствие во второй, как это было в недавней встрече с «Кахулом», когда бендерчане, ведя в счете - 2:0, уступили - 2:3. Нынче же до этого не дошло, но ситуация была вполне чревата. На 60-й минуте, после очередной подачи Гэляну со штрафного, капитан гостей Дмитрий Турку головой нанес точный удар в угол - 2:1.

В последние 7-8 минут флоренцы заперли динамовцев на их половине и беспрерывно атаковали. Но хозяева отстояли победный результат.

Юрий Ходыкин, главный тренер "Динамо-2":
- Готовимся к двум последним матчам в НД, с "Шерифом" и "Тилигулом", поэтому проводили игру в режиме усиленной тренировки. Заявили сегодня в "основе" ряд опытных игроков с тем, чтобы дать тому же Тофану, пропустившему игры из-за карточки, игровую практику. С другой стороны, не привлекли ряд молодых игроков, поскольку в ближайшее время им играть по юношам на первенстве Молдовы. Сегодняшняя игра была очень упорной, с очень серьезным, нацеленным на ворота, я бы даже сказал - упертым, в хорошим смысле, соперником.
Игру с "Шерифом" в НД, скорее всего, проведем в манеже, на поле соперника.

Олег Петров, главный тренер ФК "Флорень":
- Сегодня у нас была очень короткая скамейка запасных. Причины этого простые и прозаические: карточки, травмы, болезни. Кто-то из ребят не смог приехать на матч. Такая у нас жизнь. Мы стремились играть в нагнетательном темпе, и один ответный гол Турку, я думаю, был закономерным следствием событий, происходивших на поле. В перерыве я убеждал игроков опустить мяч на землю, но до конца они не прислушались к моим словам. В итоге, нам все-таки не удалось догнать Бендеры.

Подготовил Владимир Перстнев

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑